Macna Rime 2.0 Summer Gloves Nero 3XL

Macna RIME 2.0 BLACK/RED XXXL

offerte usate a partire da

Macna Rime 2.0 Summer Gloves Nero 3XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Macna Rime 2.0 Guanti da moto, nero-rosso, taglia 3XL per maschi

1 - 2 giorni
47,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Macna Rime 2.0 Nero/RossoXXXL Nero,Rosso

3-7 giorni
49,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Macna Rime 2.0 Nero/RossoXXXL Nero,Rosso

3-7 giorni
49,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti In Pelle e Tessuto Macna Rime 2.0 Nero Rosso 3XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
53,96 €
Spedizione da 5,99 €

Macna RIME 2.0 BLACK/RED XXXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,91 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Macna Rime 2.0, guanti S male Grigio Chiaro/Grigio/Nero
35,00 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Macna Guanti Moto Rime 2.0 pelle e tessuto Nero/Arancio XXL
26,43 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Macna Rime 2.0, guanti L male Grigio Chiaro/Grigio/Nero
35,00 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Macna Rime 2.0 Summer Gloves Grigio XL
41,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Macna Rime 2.0 Summer Gloves Grigio 3XL
37,67 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Macna Rime 2.0 Summer Gloves Nero 3XL

Offerta più conveniente

Un guanto corto, in stile racing, con palmo rinforzato e carbonio sulle nocche, pensato per i motociclisti in condizioni di caldo.Il Rime 2.0 presenta pelle sintetica nabuk sul palmo, rinforzato con un ulteriore strato di pelle di capra. Tessuto elasticizzato e traspirante in spandex è utilizzato su dita e dorso, rendendolo ideale per le calde condizioni di guida.La protezione RISC™ TPR è integrata sul palmo per l´assorbimento degli urti e la resistenza all´abrasione, e le nocche sono protette da un protettore preformato in carbonio e TPR.Gli stessi inserti in TPR simili alla gomma sono presenti sulla parte superiore delle dita, mentre un´imbottitura morbida in EVA è utilizzata sul pollice.Un tessuto termoconduttivo è utilizzato sulle punte degli indici per creare i nostri Touch Tips, permettendo l´uso di sistemi di navigazione e altri touchscreen.Caratteristiche:- Comfort: VentilatoFunzionalità:- Utilizzo touchscreen- Cinturino da polso regolabileSicurezza:- Doppio palmo: Il palmo è r
41,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)