Macna Ovito Leather Pants Nero 52 / Regular Uomo

offerte usate a partire da

Macna Ovito Leather Pants Nero 52 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
254,99 €
Spedizione da 3,99 €

Macna Ovito Pantaloni di pelle, nero, taglia 52 per maschi

3 - 5 giorni
290,00 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni Da Moto Macna Ovito Nero52 Nero

3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita

Macna Ovito, pantaloni in pelle traforata 52 male Nero

disponibile in pronta consegna
332,95 €
Spedizione da 10,40 €

Pantaloni In Pelle Macna Ovito Nero Standard W52

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
332,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Macna Ovito Leather Pants Nero 52 / Regular Uomo
254,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Macna Ovito Leather Pants Nero 54 / Regular Uomo
254,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Macna Ovito Leather Pants Nero 58 / Regular Uomo
254,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Macna Ovito Leather Pants Nero 48 / Long Uomo
254,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Macna Ovito Leather Pants Nero 56 / Regular Uomo
254,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Macna Ovito Leather Pants Nero 52 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Un pantalone in pelle con tessuto elasticizzato, vestibilità aderente e slider alle ginocchia, progettato per motociclisti in condizioni di caldo. Un pantalone in pelle con tessuto elasticizzato, vestibilità aderente e slider alle ginocchia, progettato per motociclisti in condizioni di caldo. L´Ovito è realizzato in pelle bovina (perforata) per la resistenza all´abrasione e presenta tessuto elasticizzato per garantire comfort e destrezza. Abbiamo optato per tessuto a fisarmonica appena sopra le ginocchia e sulla parte superiore della schiena per offrire ulteriore libertà di movimento quando necessario. Zip a due vie sono presenti ai polpacci per garantire un facile ingresso, una buona vestibilità e ventilazione. Un´altra zip più grande 8V in vita consente di collegare i pantaloni alla giacca. I nostri proteggi impatto RISC™ di livello 1 CE, sviluppati internamente, sono presenti su ginocchia e fianchi per proteggere le aree critiche in caso di incidente. Ultimo ma non meno importante,
254,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)