Felpa Moto Macna Inland Rosso/NeroM Rosso,Nero

Macna Giacca moto tessile Inland Plaid Rosso Taglia M Uomo

Felpa Moto Macna Inland Rosso/NeroM Rosso,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
132,99 €
Spedizione gratuita

Felpa Moto Macna Inland Rosso/NeroM Rosso,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
132,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Uomo Macna Inland Red / Black

Spedizione entro 20 - 29 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,00 €
Spedizione da 10,00 €

Giacca Moto Uomo Macna Inland Red / Black Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
159,95 €
Spedizione da 10,00 €
Felpa Moto Macna Inland Rosso/NeroM Rosso,Nero

Offerta più conveniente

La Macna Inland è una giacca dallo stile eccezionale. Ha un look che nessuno crederà di indossare attrezzatura di sicurezza adeguata. I pannelli in aramide offrono un'ottima resistenza all'abrasione e le protezioni RISC offrono una protezione dagli impatti sottile ma robusta che garantisce una vestibilità comoda e non ingombrante. Perfetta per qualsiasi pilota urbano!Caratteristiche:• Twill di cotone/elastan/pannelli in aramide/rete 3D • Fodera in poliestere a rete• Passante per cintura• Fissaggio per cappuccio• Cappuccio rimovibile• Polsini regolabili• Predisposta per paraschiena RISC CE• Protezioni spalla e gomito RISC omologate EN 1621-1:2012 livello 1• Omologata EN 17092-4:2018 classe A
132,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Macna MUTV-1 Gilet da moto, nero-beige, taglia L XL per maschi
95,97 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Macna Cooling Evo - Gilet
135,00 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Macna Vision Tech Giubbotto di sicurezza, Giallo neon, Taglia M/L
39,00 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Gilet Termico Refrigerante Macna Cooling Vest Dry Evo Grigio L-XL
135,00 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Macna MUTV-1 Solid Gilet da moto, nero, Taglia XXL/XXXL
95,96 €
5 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €