Felpa Moto Macna District NeroXL Nero

Macna District Full Zip Sweatshirt Nero XL Uomo

offerte usate a partire da

Felpa Moto Macna District NeroXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
124,99 €
Spedizione gratuita

Felpa Moto Macna District NeroXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
124,99 €
Spedizione gratuita

Macna Felpa da Moto District XL Nero

Disponibilità immediata
169,00 €
Spedizione da 3,00 €

Macna Felpa da Moto District XL Nero

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
169,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Macna District Full Zip Sweatshirt Grigio L Uomo
124,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Macna District Full Zip Sweatshirt Grigio M Uomo
129,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Macna District Full Zip Sweatshirt Verde M Donna
117,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Macna District Full Zip Sweatshirt Beige 3XL Uomo
124,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Macna District Full Zip Sweatshirt Nero M Uomo
117,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Felpa Moto Macna District NeroXL Nero

Offerta più conveniente

L'abbigliamento da moto è bello. Però lo può essere anche una felpa con cappuccio! Vuoi combinarli entrambi? Ecco il risultato! La felpa Macna District è proprio questo: una felpa da moto, con rinforzi e protezioni in aramide, che ti dà quello stile che è difficile da trovare in altri capi d’abbigliamento. Ed è perfetta sia per andare in moto che per fare un barbecue con gli amici.Caratteristiche:• Costruzione in cotone elasticizzato.• Protezioni su spalle e gomiti omologate EN1621-1:2012 livelli 1 e possibilità di inserire il paraschiena (venduto separatamente).• Passante sulla cintura per collegarla ai pantaloni tramite cintura.• Dettagli riflettenti per aumentare la visibilità.• Rinforzi in fibra aramidica altamente resistenti all'abrasione su spalle, gomiti e schiena.• Sistema di fissaggio per cappuccio.• Cappuccio rimovibile per adattarsi al tuo stile e alle tue esigenze.• Regolazioni in vita e sui polsini per una vestibilità su misura.• Zip con tirante, facile da usare anche con
124,99 €
3-7 giorni
24mx.it