Macna Armadyl Leather Suit Nero 50 Uomo

Macna Armadyl Tuta in pelle da moto a due pezzi traforata, nero-bianco-verde, taglia 50 per maschi

offerte usate a partire da

Macna Armadyl Leather Suit Nero 50 Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
640,99 €
Spedizione da 7,99 €

Macna Armadyl Tuta in pelle da moto a due pezzi traforata, nero-bianco-verde, taglia 50 per maschi

1 - 2 giorni
679,96 €
Spedizione da 7,99 €

Tuta In Pelle Moto Macna Armadyl 2 Pezzi Nero/Verde50 Nero,Verde

3-7 giorni
679,99 €
Spedizione gratuita

Tuta In Pelle Moto Macna Armadyl 2 Pezzi Nero/Verde50 Nero,Verde

3-7 giorni
679,99 €
Spedizione gratuita

Tuta Divisa In Pelle Macna Armadyl Nero Verde UOMO 50

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
719,96 €
Spedizione gratuita

Macna ARMADYL 2 pezzi nero/verde 50

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
792,06 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Macna Armadyl Leather Suit Nero 48 Uomo
679,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Armadyl Leather Suit Nero 50 Uomo

Offerta più conveniente

Una tuta in pelle in 2 pezzi confortevole per motociclisti in condizioni di guida calda.L´Armadyl è composto quasi interamente da pelle di vacchetta di alta qualità. La combinazione di pelle traforata, tessuto elastico dinamico e rete nelle aree giuste offre il meglio di entrambi i mondi, un alto livello di ventilazione e un´eccellente resistenza all´abrasione.Il suo Floating Collar™ è realizzato in morbido neoprene che non graffia il collo quando ci si muove in moto. Dietro il colletto troverete un gobba che offre un´aerodinamica migliorata e protezione per la colonna vertebrale, oltre a spazio per una sacca idrica.I protettori esterni RISC™ per spalle, gomiti e ginocchia sono dotati di un guscio rigido che offre assorbimento degli urti e un elevato livello di resistenza all´abrasione. Gli slider per ginocchia sono presenti all´esterno del ginocchio.I nostri protettori antiurto RISC™ di livello 2 sono presenti all´interno su spalle, gomiti e ginocchia. I fianchi sono dotati di protett
640,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)