Macna Armadyl Leather Suit Nero 54 Uomo

Tuta Divisa In Pelle Macna Armadyl Nero Arancione UOMO 54

offerte usate a partire da

Macna Armadyl Leather Suit Nero 54 Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
639,99 €
Spedizione da 7,99 €

Macna Armadyl Tuta in pelle da moto a due pezzi traforata, nero-bianco-arancione, taglia 54 per maschi

1 - 2 giorni
679,96 €
Spedizione da 7,99 €

Tuta In Pelle Moto Macna Armadyl 2 Pezzi Nero/Arancio54 Nero,Arancio

3-7 giorni
679,99 €
Spedizione gratuita

Tuta In Pelle Moto Macna Armadyl 2 Pezzi Nero/Arancio54 Nero,Arancio

3-7 giorni
679,99 €
Spedizione gratuita

Macna Armadyl, tuta in pelle 2pz. traforata 54 male Nero/Arancione/Bianco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
719,95 €
Spedizione da 10,40 €

Tuta Divisa In Pelle Macna Armadyl Nero Arancione UOMO 54

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
719,96 €
Spedizione gratuita

MACNA ARMADYL 2 pezzi nero/arancione 54

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
729,66 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

REVIT REVIT - Tute Combi Beta 2 Nero / Anthracite 56
701,99 €
2 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Tuta Divisa In Pelle Spidi Laser Touring Bianco Nero Allungata UOMO 48
674,91 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Tuta Divisa In Pelle Spidi Sport Warrior Touring Nero Bianco UOMO 46
989,91 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Tuta Divisa In Pelle Macna Armadyl Nero Arancione UOMO 54
719,96 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Macna Armadyl Leather Suit Nero 54 Uomo

Offerta più conveniente

Un comodo completo in pelle in 2 pezzi per motociclisti in condizioni di guida calda.L´Armadyl è composto quasi interamente da pelle bovina di alta qualità. La combinazione di pelle traforata, tessuto elastico dinamico e rete nelle aree giuste offre il meglio di entrambi i mondi, un elevato livello di ventilazione e un´eccellente resistenza all´abrasione.Il suo Floating Collar™ è realizzato in morbido neoprene che non graffia il collo quando ti muovi sulla moto. Dietro il colletto troverai un´innovazione che offre aerodinamica migliorata e protezione per la colonna vertebrale, oltre a spazio per una sacca idrica.I protettori esterni RISC™ per spalle, gomiti e ginocchia sono dotati di un guscio rigido che fornisce assorbimento degli impatti e un elevato livello di resistenza all´abrasione. Gli slider per ginocchia sono presenti all´esterno del ginocchio.I nostri protettori anti-urto RISC™ di livello 2 sono presenti all´interno su spalle, gomiti e ginocchia. I fianchi sono dotati di prot
639,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)