Macna Armadyl Leather Suit Nero 50 Uomo

offerte usate a partire da

Macna Armadyl Leather Suit Nero 50 Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
639,99 €
Spedizione da 7,99 €

Macna Armadyl Tuta in pelle da moto a due pezzi traforata, nero-bianco, taglia 50 per maschi

1 - 2 giorni
679,96 €
Spedizione da 7,99 €

Tuta In Pelle Moto Macna Armadyl 2 Pezzi Nero/Bianco50 Nero,Bianco

3-7 giorni
679,99 €
Spedizione gratuita

Tuta In Pelle Moto Macna Armadyl 2 Pezzi Nero/Bianco50 Nero,Bianco

3-7 giorni
679,99 €
Spedizione gratuita

Macna ARMADYL 2 pezzi nero/bianco 50

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
680,07 €
Spedizione gratuita

Macna Armadyl, tuta in pelle 2pz. traforata 50 male Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
719,95 €
Spedizione da 10,40 €

Tuta Divisa In Pelle Macna Armadyl Nero Bianco UOMO 50

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
719,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Macna Armadyl Leather Suit Nero 46 Uomo
679,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Armadyl Leather Suit Nero 48 Uomo
639,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Armadyl Leather Suit Nero 54 Uomo
639,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Armadyl Leather Suit Nero 46 Uomo
679,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Armadyl Leather Suit Nero 50 Uomo
639,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Armadyl Leather Suit Nero 50 Uomo

Offerta più conveniente

Una comoda tuta in pelle a 2 pezzi per motociclisti in condizioni di guida calda.L´Armadyl è composto quasi interamente da pelle bovina di alta qualità. La combinazione di pelle traforata, tessuto elasticizzato dinamico e rete nelle aree giuste offre il meglio di entrambi i mondi, un alto livello di ventilazione e un´eccellente resistenza all´abrasione.Il suo Floating Collar™ è realizzato in morbido neoprene che non graffia il collo durante i movimenti in moto. Dietro il colletto troverai un gobba che offre aerodinamica migliorata e protezione per la colonna vertebrale, oltre a spazio per una sacca idrica.I protettori esterni RISC™ per spalle, gomiti e ginocchia sono dotati di un guscio rigido che offre assorbimento degli urti e un elevato livello di resistenza all´abrasione. Gli slider per ginocchia sono presenti all´esterno del ginocchio.I nostri protettori anti-urto RISC™ di livello 2 sono presenti all´interno su spalle, gomiti e ginocchia. I fianchi sono dotati di protettori di liv
639,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)