LAICA VT3104 Macchina Sottovuoto - Dimensione Compatta, Mantiene i Cibi Freschi fino a 5 Volte Più a Lungo, Riduce gli Sprechi, 1 Rotolo Incluso

Macchina sottovuoto compatta Laica VT3104

offerte usate a partire da

LAICA VT3104 Macchina Sottovuoto - Dimensione Compatta, Mantiene i Cibi Freschi fino a 5 Volte Più a Lungo, Riduce gli Sprechi, 1 Rotolo Incluso

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
41,81 €
Spedizione da 7,32 €

Macchina sottovuoto compatta Laica VT3104

Prezzo totale più basso
>72h
41,93 €
Spedizione gratuita

LAICA VT3104 MACCHINA SOTTOVUOTO COMPATTA 9L/MIN

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,20 €
Spedizione gratuita

Laica VT3104 macchina per sottovuoto 600 mbar Nero, Verde

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,27 €
Spedizione gratuita

Laica VT3104 macchina per sottovuoto 600 mbar Nero, Verde Laica

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
47,90 €
Spedizione da 4,90 €

Laica - Macchina Sottovuoto Vt3104-nero/verde LAICA

3-10 giorni lavorativi
47,90 €
Spedizione da 4,90 €

LAICA VT3104 Macchina Sottovuoto - Dimensione Compatta, Mantiene i Cibi Freschi fino a 5 Volte Più a Lungo, Riduce gli Sprechi, 1 Rotolo Incluso

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
49,09 €
Spedizione gratuita

LAICA VT3104 Macchina Sottovuoto - Dimensione Compatta, Mantiene i Cibi Freschi fino a 5 Volte Più a Lungo, Riduce gli Sprechi, 1 Rotolo Incluso

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
51,15 €
Spedizione gratuita

LAICA VT3104 Macchina Sottovuoto - Dimensione Compatta, Mantiene i Cibi Freschi fino a 5 Volte Più a Lungo, Riduce gli Sprechi, 1 Rotolo Incluso

Disponibilità immediata
52,30 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Magic Vac VK02PK1 COMPACT Macchina per sottovuoto Potenza 110 W
59,90 €
2 prezzi
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
E_0001_100514457 Caso Caso VacuChef 40 macchina per sottovuoto Nero, Acciaio ino
299,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Macom Enjoy & Relax VAC 1015 macchina per sottovuoto Bianco
44,51 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,32 €
Severin FS 3610 macchina per sottovuoto 500 mbar Nero
45,19 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,00 €
LAICA VT3104 Macchina Sottovuoto - Dimensione Compatta, Mantiene i Cibi Freschi fino a 5 Volte Più a Lungo, Riduce gli Sprechi, 1 Rotolo Incluso

Offerta più conveniente

Praticità nella Conservazione - La VT3104, con le sue dimensioni ridotte, è dotata di vuoto parziale per cibi delicati e fragili e funzione solo saldatura. Ideale per conservare gli alimenti in modo semplice e intuitivo, proteggendoli dall’aria e prolungandone la freschezza fino a 5 volte più a lungo. Design Compatto - Leggera e davvero contenuta, pesa meno di un chilogrammo. Facile da riporre in un cassetto della cucina e comoda da spostare grazie alle sue dimensioni ridotte. Massima Semplicità - Il sistema di blocco a pressione assicura una chiusura ermetica e l’uso automatico delle varie funzionalità. I due pulsanti di apertura del coperchio, situati alle estremità, permettono una facile apertura della macchina una volta completato il sottovuoto e la sigillatura. Risparmio di Tempo con il Batch Cooking - Con la VT3104 sarà possibile preparare i pasti della settimana in anticipo, mantenendo freschezza e qualità nutrizionali. Questo metodo è ideale per risparmiare tempo, ridurre gli sprechi alimentari e garantire pasti pronti e sani per tutta la settimana, ottimizzando il tempo in cucina e riducendo lo stress quotidiano. Spreca meno e Risparmia di più - Conservando la freschezza degli alimenti e allungandone la vita, è possibile ridurre in modo significativo gli sprechi alimentari, il che a sua volta consente di avere un positivo risparmio di soldi sulla spesa settimanale. In dotazione - La confezione include 1 rotolo per sottovuoto, ideale per conservare al meglio e senza sprechi i tuoi alimenti. Inoltre, è dotata di un tubetto per l’uso con contenitori. Compatibilità - Compatibile con i sacchetti e rotoli per sottovuoto LAICA. Utilizzabile anche con i Contenitori Sottovuoto in Plastica VT3305 e VT3304, e con i Contenitori in Vetro VT3306 e VT3307 di LAICA.
41,81 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it