MACCHINA PASTA G3 FERRARI SFOGLIA MIA

Macchina per pasta G3 Ferrari G20121 - SFOGLIA MIA

offerte usate a partire da

MACCHINA PASTA G3 FERRARI SFOGLIA MIA

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di spedizione sul sito
79,49 €
Spedizione gratuita

G3 Ferrari G20121 Macchina Della Pasta Sfoglia Mia, Rulli 15 cm, 9 livelli di spessore, Motorizzata 5 formati di pasta, Corpo Inox, Accessori inclusi, Bianco

Disponibilità immediata
87,48 €
Spedizione gratuita

G3FERRARI SFOGLIA MIA G2012100 MACCHINA PER PASTA AUTOMATICA

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,54 €
Spedizione gratuita

G3 Ferrari G20121 Macchina Della Pasta Sfoglia Mia, Rulli 15 cm, 9 livelli di spessore, Motorizzata 5 formati di pasta, Corpo Inox, Accessori inclusi, Bianco

Disponibilità immediata
88,41 €
Spedizione gratuita

G3 Ferrari G20121 Macchina Della Pasta Sfoglia Mia, Rulli 15 cm, 9 livelli di spessore, Motorizzata 5 formati di pasta, Corpo Inox, Accessori inclusi, Bianco

Disponibilità immediata
89,50 €
Spedizione gratuita

G3 Ferrari G20121 Macchina Della Pasta Sfoglia Mia, Rulli 15 cm, 9 livelli di spessore, Motorizzata 5 formati di pasta, Corpo Inox, Accessori inclusi, Bianco

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
89,52 €
Spedizione gratuita

G3 Ferrari G20121 Macchina Della Pasta Sfoglia Mia, Rulli 15 cm, 9 livelli di spessore, Motorizzata 5 formati di pasta, Corpo Inox, Accessori inclusi, Bianco

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
90,68 €
Spedizione gratuita

G3 Ferrari G20121 Macchina Per La Pasta Sfoglia Mia Elettrica

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,11 €
Spedizione gratuita

G3ferrari - Sfogliatrice Per La Pasta Motorizzata G20121-acciaio G3FERRARI

3-10 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

MACCHINA PASTA G3 FERRARI SFOGLIA MIA

Offerta più conveniente

G3 Ferrari Sfoglia Mia Con Sfoglia Mia, la nuova macchina per la pasta di G3Ferrari, puoi portare in tavola ben 5 formati di pasta fresca in pochi minuti: le lasagne della domenica, un piatto di tagliatelle ai porcini, spaghetti al pomodoro e reginette o fettuccine con un buon ragù di pesce. Tante possibilità grazie a soli due accessori intercambiabili che occupano davvero poco spazio in cucina. Puoi scegliere di usare Sfoglia Mia con funzione manuale o automatica: nel primo caso monta la pratica manovella e regola lo spessore dei rulli per tirare la sfoglia proprio come facevano le nonne. Per improvvisare una ricetta dell’ultimo minuto e lavorare senza sforzo utilizza il motore, che grazie a due velocità di funzionamento ed alla funzione Pulse, dimezza i tempi di preparazione, lasciando i tuoi ospiti a bocca aperta. Grazie al morsetto di fissaggio, puoi utilizzare in modo sicuro Sfoglia Mia su qualsiasi superficie piana, i rulli in alluminio e la struttura in acciaio inox sono garanzi
79,49 €
Controllare tempi di spedizione sul sito
mediaworld.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.