Macchina per Pasta Fresca Automatica 300W - 22 Trafile Incluse - Impasta ed Estrae Pasta in 10 Minuti - Pasta Maker per Spaghetti, Penne, Tagliatelle - Ideale anche per Farine Senza Glutine

Macchina per la Pasta Pastamagic Potenza 300 Watt, 14 Trafile + Ravioli

Macchina per Pasta Fresca Velocr Automatica 300 Watt, 22 Trafile, Digitale, 900g

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
189,99 €
Spedizione gratuita

Macchina per Pasta Fresca Automatica 300W - 22 Trafile Incluse - Impasta ed Estrae Pasta in 10 Minuti - Pasta Maker per Spaghetti, Penne, Tagliatelle - Ideale anche per Farine Senza Glutine

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
189,99 €
Spedizione da 2,00 €

Sirge Macchina per pasta fresca fatta in Casa con 22 trafile PASTAMAGIC

Spedizione collo Espressa, 24/48 ore
199,99 €
Spedizione gratuita
Macchina per Pasta Fresca Automatica 300W - 22 Trafile Incluse - Impasta ed Estrae Pasta in 10 Minuti - Pasta Maker per Spaghetti, Penne, Tagliatelle - Ideale anche per Farine Senza Glutine

Offerta più conveniente

PASTA FRESCA FATTA IN CASA IN POCHI MINUTI Con PastaMagic puoi preparare pasta fresca in modo semplice e veloce. Inserisci farina e acqua, la macchina impasta automaticamente ed estrude la pasta pronta da cucinare in circa 10 minuti. ⚡ MOTORE POTENTE DA 300W Il potente motore da 300W garantisce un'impastatura efficace e un'estrusione fluida anche con impasti più consistenti, per ottenere pasta perfetta ogni volta. 22 TRAFILE INCLUSE Un set completo di trafile per creare numerosi formati: spaghetti, tagliatelle, penne, fusilli e molti altri. Perfetto per variare ogni giorno la pasta fatta in casa. IDEALE ANCHE PER FARINE SENZA GLUTINE Perfetta per chi segue diete speciali: puoi preparare pasta con farine alternative come riso, mais o grano saraceno. ASSISTENZA TECNICA ITALIANA SIRGE Acquistando Sirge hai la sicurezza di un marchio italiano con supporto clienti e assistenza tecnica sempre disponibile.
189,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it