Imperia IPASTA Linea Imperia. Macchina per la pasta 100% Made in Italy. Macchina pasta fresca in acciaio. Sfogliatrice manuale con manovella per lasagne, tagliolini, fettuccine. Cromata.

MACCHINA IMPERIA PER PASTA FRESCA MANUALE MADE IN ITALY

offerte usate a partire da

Prezzo totale più basso
Unknown
52,90 €
Spedizione gratuita

Imperia 3100 Macchina manuale per la pasta Colore Acciaio inox

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,34 €
Spedizione da 9,90 €

MACCHINA IMPERIA PER PASTA FRESCA MANUALE MADE IN ITALY

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,50 €
Spedizione da 7,00 €

Imperia 100 macchina per pasta e ravioli Macchina per la pasta manuale

2 giorni lavorativi
62,00 €
Spedizione da 10,00 €

Imperia iPasta 3100 Macchina per Pasta Manuale Fettuccine e Tagliolini

65,24 €
Spedizione gratuita

Imperia i Pasta macchina maker Sfogliatrice tagliatelle fettuccine 150 mm Rotex

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,45 €
EUR 65,45 / Unità
Spedizione gratuita

Imperia 100 macchina per pasta e ravioli Macchina per la pasta manuale

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
67,73 €
Spedizione da 7,99 €

IMPERIA MACCH PASTA MANUALE SP150 IPASTA 3100

2-4 giorni lavorativi
67,99 €
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata
72,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Caratteristiche

Tipo Macchina per la pasta manuale
Colore del prodotto Acciaio inox

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Facile da riporre in cucina.
• Materiale resistente: Realizzata in acciaio inox di alta qualità.
• Utilizzo semplice: Controllo manuale per una preparazione soddisfacente.

Prodotti simili

Macchina Elettrica per Pasta con 3 Formati Pasta Colore Acciaio Inossidabile
229,99 €
24 prezzi
kyndes.com
Spedizione da 12,00 €
Imperia raschiatori raschietti sfogliatrice iPasta 100 162 Titania 190 700 SP150
8,89 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,11 €
Ricambio per macchina per pasta Simplex Imperia T.1 Capelli d'Angelo mm 1,5 fabbricata in Italia in acciaio cromato cromo
39,70 €
Vai al negozio
Stilcasa.net
Spedizione da 8,90 €
Imperia 8005782902896 Kit Morsetto Pasta, Acciaio Inossidabile, Multicolore
8,81 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,20 €

Offerta più conveniente

100% MADE IN ITALY: Imperia IPASTA è una macchina di design realizzata interamente in Italia con materiali di alta qualità. 3 FORMATI DI PASTA: la macchina per fare la pasta fresca New Imperia IPASTA è dotata di rulli di taglio in acciaio cromato di altà qualità che realizzano facilmente sfoglie con larghezza massima di 150mm, fettuccine di 6,5mm e tagliolini di 2mm. I rulli della sfogliatrice sono regolabili in 6 spessori diversi per soddisfare qualsiasi palato. ESPANDIBILE: la macchina per la pasta Imperia è integrabile con gli accessori macchina DUPLEX e SIMPLEX che ti permettono di realizzare tantissimi tipi di pasta. La pasta maker è una tira pasta fresca manuale grazie alla manovella in dotazione e può diventare una macchina per ravioli grazie all'accessorio RAVIOLAMP. COMPATIBILE CON MOTORE ELETTRICO: la macchina per pasta ha un attacco sul lato che permette l’innesto anche del motore Pasta Facile 3600. Ogni dettaglio è curato per esaltare eleganza, praticità e versatilità del prodotto. IN SOLIDO ACCIAIO: la sfogliatrice per pasta IPASTA della Linea Imperia ha rulli in acciaio cromato di alta qualità e lunga durata. I materiali della macchina per pasta fresca e degli accessori integrabili sono conformi al contatto con alimenti e attenti alla tua salute e a quella dei tuoi cari. MACCHINA DEL PANE: la macchina pasta Imperia è adatta a sfoglia, lasagne, tagliolini e fettuccine ma può essere utilizzata anche per realizzare alcuni panificati come la piadina, il pane arabo o il pane carasau. UTILIZZO E MANUTENZIONE: la macchina pasta fresca è facilmente pulibile con un panno umido o una spazzola morbida in dotazione per eliminare i residui di pasta, farina o impasti. CONTENUTO DELLA CONFEZIONE: macchina per fare la pasta, manovella per uso manuale, base antiscivolo, supporto da tavolo per creare senza sforzo deliziose pietanze come quelle dell nonna, manuale d'uso. PRODOTTO IMPERIA: la macchina per pasta fresca IPASTA è un prodotto di Imperia & Monferrina S.P.A. azienda leader di mercato sin dal 1932.
52,90 €
Unknown
Amazon.it