Macchina per espresso a doppia caldaia Lelit Bianca V3 PL162T - Nero

Macchina da Caffè Professionale Bar LELIT Bianca PL162T NERO Doppia Caldaia Inox

5,0 (1)

Macchina da Caffè Professionale Bar LELIT Bianca PL162T NERO Doppia Caldaia Inox

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 46 - 47 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
2.499,00 €
Spedizione gratuita

Macchina da Caffè Professionale Bar LELIT Bianca PL162T BIANCO Doppia Caldaia

Prezzo totale più basso
2.499,00 €
Spedizione gratuita

Macchina per espresso a doppia caldaia Lelit Bianca V3 PL162T - Nero

Prezzo più basso
3 - 7 giorni lavorativi
2.499,00 €
Spedizione da 49,99 €
Macchina per espresso a doppia caldaia Lelit Bianca V3 PL162T - Nero

Offerta più conveniente

"Lelit Bianca PL162T" è la soluzione ideale per i baristi professionisti che vogliono controllare il processo di estrazione dall'inizio alla fine. Vanta il gruppo di erogazione "L58E", una doppia caldaia per la stabilità termica e un'opzione di regolazione manuale del flusso d'acqua. Progettata e realizzata in Italia.DOPPIA CALDAIA PER LA STABILITÀ TERMICADue caldaie separate - una per il vapore e l'acqua calda, e un'altra per il caffè - garantiscono una maggiore stabilità termica e ti permettono di erogare caffè e vapore contemporaneamente.SISTEMA A LEVA DI CONTROLLO UNICOLa leva di controllo dal design unico ti permette di controllare il flusso d'acqua durante il processo di estrazione. Il flusso d'acqua cambia ruotando la leva di controllo, fino a raggiungere la massima pressione possibile.MANOMETRO DEL GRUPPO "L58E"Il manometro del gruppo "L58E" misura la pressione di estrazione, permettendo ai baristi di ottenere una precisione senza pari.DOPPIO MANOMETRO PER VAPORE E ACQUAGrazie
2.499,00 €
3 - 7 giorni lavorativi
coffeefriend.it/

Prodotti simili

Krups Piccolo XS KP1A3B FIGHTER
44,09 €
27 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione da 10,50 €
TORALDO MACCHINA DA CAFFE A CIALDE LA CREMOSA COLORE NERO
84,70 €
10 prezzi
mecamedia.it
Spedizione da 8,00 €
Macchina caffè Cialda 650W SIMPLYMOON Blue
67,00 €
19 prezzi
mecamedia.it
Spedizione da 10,00 €
De’Longhi ENV90.Y Macchina per caffè a capsule 0,56 L
Spedizione da 9,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

5,0 su 5 stelle

1 Valutazioni
5 stelle
1
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.de Kunde

La migliore macchina da caffè del mondo.

via trustami