LongLife® Maca | MACAPURE® titolato allo 0,6% in macamidi e macaeni | 900mg per dose giornaliera | Tonico adattogeno | Sostegno metabolico | 60 capsule vegetali | Vegano e senza glutine

Maca 300mg LongLife 60 Capsule Vegetali

LongLife® Maca | MACAPURE® titolato allo 0,6% in macamidi e macaeni | 900mg per dose giornaliera | Tonico adattogeno | Sostegno metabolico | 60 capsule vegetali | Vegano e senza glutine

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,80 €
0.31 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

LONGLIFE MACA 60 CAPSULE VEGETALI DA 550 MG

Spedizione entro 48h
19,06 €
Spedizione da 5,00 €

long life Longlife Maca 300mg 60 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
19,24 €
Spedizione da 1,50 €

LONGLIFE MACA 60CPS

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,08 €
Spedizione da 5,90 €

LONG LIFE MACA 300 mg - 60 caps

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,88 €
Spedizione gratuita

LONGLIFE MACA 60CPS

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,25 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LongLife LONGLIFE MACA 60 CAPSULE
17,77 €
12 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
LongLife® Maca | MACAPURE® titolato allo 0,6% in macamidi e macaeni | 900mg per dose giornaliera | Tonico adattogeno | Sostegno metabolico | 60 capsule vegetali | Vegano e senza glutine

Offerta più conveniente

QUALITÀ ITALIANA: LongLife è l’Azienda italiana leader nella produzione di integratori alimentari di eccellente qualità. Il sistema di gestione della sicurezza alimentare aziendale, impostato sul metodo HACCP, è certificato secondo rigorosissimi Standard internazionali quali la Good Manufacturing Practice americana (FDA) e la Food Safety System Certification 22000. I nostri prodotti sono anche certificati Play Sure Doping Free. ✨ MACAPURE ESTRATTO TITOLATO E STANDARDIZZATO: l’estratto vegetale MacaPure contenuto in Maca LongLife è ottenuto da piante di maca peruviana coltivate negli altopiani centrali. L'estratto titolato e standardizzato in macamidi e macaeni consente di mantenere i principi attivi naturali dell'estratto qualitativamente e quantitativamente costanti, assicurando al prodotto stabilità, efficacia ed elevata biodisponibilità. TONICO-STIMOLANTE: la radice della maca (Lepidium meyenii) è ricca di aminoacidi, minerali, acidi grassi polinsaturi, macaeni e macamidi. La maca è tradizionalmente utilizzata per aumentare la fertilità e la prestazione sessuale di uomo e donna, per diminuire i disturbi della menopausa ed è anche utilizzata come energizzante e per il sostegno metabolico. Inoltre, è utile in caso di stanchezza psicofisica, stress e problemi di memoria. VEGANO E FACILE DEGLUTIZIONE: l'integratore maca LongLife è sotto forma di capsule di origine vegetale da 22 mm ed è facile da deglutire. Grazie alla sua formulazione, il prodotto LongLife è adatto ad una alimentazione vegana e senza glutine. Si consiglia l'assunzione di 3 capsule vegetali al giorno con acqua durante i pasti. Inoltre, il prodotto LongLife è certificato halal e kosher. ♻️ SOSTENIBILITÀ E SICUREZZA: tutti i nostri integratori alimentari sono prodotti utilizzando energia da fonti 100% rinnovabili. Il barattolo LongLife in plastica R-PET è 100% riciclabile e 100% riciclato da post-consumo al netto del pigmento. Ogni singola confezione viene protetta da una tecnologia tre volte più efficace: un sigillo per isolare dagli agenti esterni, un tappo inviolabile e una pellicola a protezione da polvere e umidità.
18,80 €
Amazon.it