MAC Studio Fix Powder Plus Foundation Fondotinta 15 g Nw43

Studio Fix Powder Plus Foundation NW43 Fondotinta + Cipria Lunga Tenuta 15 gr Mac

MAC Studio Fix Powder Plus Foundation Fondotinta 15 g Nw43

Prezzo più basso
Consegna in 24/48 H
31,00 €
Spedizione da 4,50 €

MAC Studio Fix Powder Plus Foundation, Shade: Nw40

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,00 €
Spedizione gratuita

MAC Studio Fix Powder Plus Foundation, Fondotinta in polvere, Tonalità NC20, 15g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
46,85 €
31.23 EUR/10.0 g
Spedizione gratuita

MAC Studio Fix Powder Plus Foundation, Fondotinta in polvere, Tonalità NC20, 15g

Unknown
60,40 €
Spedizione gratuita

Fondotinta Studio Fix Powder Plus - NW43 di MAC for Women - Fondotinta da 14,7 g

Disponibilità immediata
75,08 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Numero di prodotti inclusi 1 pz

Caratteristiche

Ingredienti Talc, Silica, Isostearyl Palmitate, Methicone, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol, [+/- Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Ultramarines (Ci 77007)]
Applicatore
Tipo di applicatore Spugna
Numero di colori della cipria 1
Non comedogeno
Adatto per i tipi di pelle Pelle universale
Specchio
Tempo di durata 12 h
Lunga durata
Effetto cipria Opaco
Sostanza Polvere compatta
Tipo di dispenser Custodia
Gruppo di colori Beige
Capacità 15 g
Codice colore NW43

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

MAC - Studio Fix Tech Cream-to-powder Foundation Fondotinta 10 g Marrone unisex
32,19 €
3219 € / 1 kg
3 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
MAC Studio Fix Powder Plus Foundation (Various Shades) - NC45.5 NC45.5
36,05 €
4 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
MAC - Studio Fix Powder Plus Foundation Cipria 12 g Bianco unisex
36,99 €
3082.5 € / 1 kg
4 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
MAC Studio Fix Powder Plus Foundation Fondotinta 15 g Nw43

Offerta più conveniente

MAC Studio Fix Powder Plus Foundation Fondotinta MAC Studio Fix Powder Plus Foundation Fondotinta 15 g è perfetto per coloro che cercano un fondotinta e cipria compatta insieme. Un tutto in uno, per una pelle del viso perfetta, dalla finitura opaca e dalla copertura completa. Il cosmetico vanta pure una lunga durata, fino a 12 ore, oltre a ridurre l'oleosità della pelle. Ti serve un ottimo prodotto che riduce le imperfezioni e copre in modo leggero e fantastico? Con MAC Studio Fix Powder Plus Foundation Fondotinta 15 g avrai una pelle vellutata e uniforme, ma soprattutto libera di respirare. Le sue caratteristiche: consistenza compatta, effetto vellutato, opaco, uniforme, durata di 12 ore, riduce i pori dilatati, copertura completa, non cola, non evidenzia le rughe, resiste all’umidità, non secca la pelle, adatto per tutti i tipi di pelle. Modalità di utilizzo: usare un grosso pennello per l’applicazione, ma per ottenere un effetto totalmente naturale passare con spray fissante Ma
31,00 €
Consegna in 24/48 H
justparfum.it