Medifarm MEDIFARM MAALOX sospensione orale 250 ml 4% + 3,5%

MAALOX OS SOSP 250ML 4%+3,5%

offerte usate a partire da

Medifarm MEDIFARM MAALOX sospensione orale 250 ml 4% + 3,5%

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
11,49 €
Spedizione da 4,90 €

MAALOX OS SOSP 250ML 4%+3,5%

2-3 giorni
11,50 €
Spedizione da 5,00 €

Maalox Sospensione Orale Aroma Menta - Antiacido per il bruciore e l'iperacidità di stomaco, 250 ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
12,50 €
Spedizione da 5,00 €

MAALOX OS SOSP 250ML 4%+3,5%

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,87 €
Spedizione gratuita

Maalox 4% + 3,5% Sospensione Orale Aroma Menta

1-3 giorni
14,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

MAALOX*os sosp 250 ml 4% + 3,5% aroma menta
14,90 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
MAALOX PLUS*OS SOSP FL 200ML
6,90 €
Vai al negozio
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
MAALOX*OS SOSP 250ML 4%+3,5% GMM
11,91 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
MAALOX PLUS*OS SOSP 4+3,5+0,5%
11,16 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
New Pharmashop NEW PHARMASHOP MAALOX*OS SOSP 250ML 4%+3,5%
11,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Medifarm MEDIFARM MAALOX sospensione orale 250 ml 4% + 3,5%

Offerta più conveniente

Denominazione MAALOX 4% + 3,5% sospensione orale aroma menta Magnesio idrossido + Alluminio idrossido Che cos’è e a che cosa serve Che cos’è e a che cosa serve Questo medicinale contiene due principi attivi: magnesio idrossido e alluminio idrossido. Questi appartengono a un gruppo di medicinali denominati “antiacidi”. MAALOX agisce diminuendo la quantità di acido nel suo stomaco. Questo medicinale è usato per trattare i seguenti sintomi: - bruciore di stomaco occasionale; - eccessiva acidità di stomaco occasionale. Si rivolga al medico se non si sente meglio o se si sente peggio. Cosa deve sapere prima di prendere il medicinale Cosa deve sapere prima di prendere il medicinale Non usi MAALOX - se è allergico ai principi attivi o ad uno qualsiasi degli altri componenti di questo medicinale (elencati al paragrafo 6); i segni di una reazione allergica sono eruzioni cutanee, gonfiore delle labbra, della lingua, del volto e della gola, problemi di respirazione; - se soffre di po
11,49 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it