Ma:nyo Panthetoin, Crema-balsamo ultraidratante

ma:nyo Panthetoin Enriched Balm 80 ml Crema idratante profonda con pantenolo, cura della pelle coreana

offerte usate a partire da

Ma:nyo Panthetoin, Crema-balsamo ultraidratante

Prezzo totale più basso
4 giorni
33,99 €
Spedizione da 5,99 €

Ma:nyo Balsamo viso Panthetoin Enriched Balm - 80 ml

Consegna in 3-5 giorni lavorativi
35,20 €
Spedizione da 5,25 €

Ma:nyo Panthetoin, Crema-balsamo ultraidratante

Offerta più conveniente

Ma:nyo Panthetoin - Crema-Balsamo Ultra IdratanteMa:nyo Panthetoin è un trattamento ad alta concentrazione progettato per idratare intensamente e lenire la pelle. La sua formula è studiata per alleviare immediatamente secchezza, tensione, arrossamenti e prurito, lasciando la pelle morbida, elastica e protetta. Rinforza la barriera idrolipidica naturale, offrendo protezione contro agenti esterni come freddo, vento e sbalzi di temperatura. La sua consistenza cremosa tipo sorbetto si applica facilmente e si assorbe rapidamente, creando un velo protettivo invisibile sulla pelle.Proprietà e benefici Idratazione intensa: protegge e idrata anche in condizioni climatiche estreme come il gelo Azione lenitiva: riduce istantaneamente rossori, irritazioni e prurito Rinforzo della barriera cutanea: rafforza lo strato idrolipidico e aumenta la resistenza della pelle agli agenti esterni Eliminazione della secchezza: ammorbidisce e leviga la pelle, prevenendo desquamazioni e rughe da disidratazione Ut
33,99 €
4 giorni
superpharm.it