Ma-Fra Kit Regénera Cerchi, Trattamento Completo Pulente e Decontaminante, Composto da Fallout Iron Remover 500ml + Speciale Spazzola per Rimuove la Polvere dai Freni, Non Graffia Le Superfici

MA-FRA KIT REGENERA RIGENERA CERCHI TRATTAMENTO PULENTE E DECONTAMINANTE “H0956”

offerte usate a partire da

Ma-Fra Kit Regénera Cerchi, Trattamento Completo Pulente e Decontaminante, Composto da Fallout Iron Remover 500ml + Speciale Spazzola per Rimuove la Polvere dai Freni, Non Graffia Le Superfici

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
14,04 €
Spedizione da 4,99 €

Kit Regenera Cerchi&gomme Mafra

Spedizione entro 2 giorni lavorativi
14,99 €
Spedizione da 3,99 €

MAFRA KIT REGENERA RIGENERA CERCHI PULIZIA MANUTENZIONE RUOTE MAFRA CERCHIONI

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 6,50 €

Kit Regenera Cerchi MA-FRA Trattamento Pulente e Decontaminante

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,99 €
Spedizione gratuita

MAFRA KIT REGENERA RIGENERA CERCHI TRATTAMENTO PULENTE E DECONTAMINANTE “H0956”

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
EUR 0,04 / 100 ml
Spedizione gratuita

MAFRA H0956 - REGENERA KIT CERCHI

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,02 €
Spedizione da 5,99 €

Ma-Fra Kit Regénera Cerchi, Trattamento Completo Pulente e Decontaminante, Composto da Fallout Iron Remover 500ml + Speciale Spazzola per Rimuove la Polvere dai Freni, Non Graffia Le Superfici

Disponibilità immediata
18,19 €
Spedizione gratuita

Ma-Fra Kit Regénera Cerchi, Trattamento Completo Pulente e Decontaminante, Composto da Fallout Iron Remover 500ml + Speciale Spazzola per Rimuove la Polvere dai Freni, Non Graffia Le Superfici

Disponibilità immediata
18,20 €
Spedizione gratuita

Ma-Fra Kit Regénera Cerchi, Trattamento Completo Pulente e Decontaminante, Composto da Fallout Iron Remover 500ml + Speciale Spazzola per Rimuove la Polvere dai Freni, Non Graffia Le Superfici

Disponibilità immediata
18,30 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Ma-Fra Kit Regénera Cerchi, Trattamento Completo Pulente e Decontaminante, Composto da Fallout Iron Remover 500ml + Speciale Spazzola per Rimuove la Polvere dai Freni, Non Graffia Le Superfici

Offerta più conveniente

CONTENUTO: riceverai una confezione di Kit Regénera Cerchi contenente: 1 Fallout Iron Remover e 1 Spazzola a setole morbide CARATTERISTICHE: il Kit Rigenera Cerchi è composto da Fallout Iron Remover, prodotto specifico per sciogliere e rimuovere la polvere dei freni e residui ferrosi e dalla Spazzola per Cerchi che grazie alle sue setole resistenti pulisce i cerchi senza rovinare e graffiare la superficie; SPAZZOLA IN DOTAZIONE: la spazzola in dotazione aiuta a rimuovere lo sporco in profondità tra i raggi e negli interstizi più difficili da raggiungere; MODO D'USO: erogare il prodotto Fallout Iron Remover sul cerchione da trattare e lasciarlo agire per circa 3/4 minuti evitando di far asciugare la superficie. La sua formula reagisce con le particelle contaminanti ferrose sciogliendole e assumendo un colore violaceo; AVVERTENZE: non usare su cerchi in alluminio anodizzati e superfici calde; PROCESSO DI ASCIUGATURA: Risciacquare il cerchio con abbondante acqua e procedere all'asciugatura con un panno in microfibra; Esperienza Italiana di Qualità: da oltre 50 anni, Mafra si impegna nella produzione di soluzioni di alta qualità per la cura dell’auto. Con un forte impegno verso l’innovazione e la sostenibilità, ogni prodotto è il risultato di una ricerca avanzata e di una passione autentica per l’eccellenza del Made in Italy.
14,04 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it