M-wave Press It Hydraulic Brakes Tool Nero Black

M-wave Attrezzo Press It Hydraulic Brakes

M-wave Press It Hydraulic Brakes Tool Nero Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
30,49 €
Spedizione da 3,99 €

M-Wave Pressa per Tubi Freno Idraulici in CNC Nero-Rosso

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,51 €
Spedizione da 4,99 €

M-WAVE Hydraulic Press Press It, Compatible for Most Brands And Models, for Example Shimano, Magura, Hayes, Tektro, Promax Etc, On Card

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,23 €
Spedizione gratuita
M-wave Press It Hydraulic Brakes Tool Nero Black

Offerta più conveniente

M-WAVE Press It Strumento per Freni IdrauliciElimina le incertezze e la frustrazione dalla manutenzione dei tuoi freni a disco idraulici con lo strumento per freni idraulici M-WAVE Press It. Progettato sia per officine professionali che per meccanici domestici appassionati, questo strumento essenziale della categoria Strumenti di Manutenzione e Freno offre un modo sicuro, controllato e incredibilmente efficiente per ripristinare i pistoncini nelle pinze dei freni. Dì addio alla pratica rischiosa di usare levagomme o cacciaviti a taglio, che possono facilmente danneggiare le delicate superfici dei pistoncini o le guarnizioni, portando a riparazioni costose. Il Press It garantisce una pressione perfettamente parallela e uniforme ogni volta, proteggendo il tuo investimento e garantendo prestazioni ottimali dei freni.Il vantaggio principale dell´M-WAVE Press It è la sua capacità di erogare una forza precisa e controllata. Quando si installano pastiglie freno nuove e più spesse o si esegue
30,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

M-Wave - TW-4/24 Drehmomentschlüssel - Set attrezzi One Size
83,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
M-wave Tw-4-24 Tool Nero Black
46,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bicicletta Kettennietausdrücker Pin Pusher Paul Non-Slip-Griff Porta Collane
7,90 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
M-wave Circle Qr Rim Center Wheel Truing Stand Argento
79,66 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mad Wave Pro Paddles M - Attrezzo nuoto per potenziamento, taglia M
18,99 €
Vai al negozio
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €