M.Micallef Ylang in Gold Eau de Parfum (donna) 100 ml

M.Micallef Ylang in Gold Eau de Parfum donna 100 ml

M.Micallef Ylang in Gold Eau de Parfum (donna) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
151,17 €
Spedizione gratuita

M.Micallef Ylang in Gold Eau de Parfum donna 100 ml

2-3 giorni
196,00 €
1960,00 EUR / l
Spedizione gratuita

Micallef Ylang In Gold Edition Speciale 100 ml, Eau de Parfum Spray

24/48 ore
196,00 €
Spedizione gratuita

Ylang in Gold by M. Micallef Eau De Parfum Spray 3.3 oz / e 100 ml

Spedizione entro 7 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
239,11 €
Spedizione da 12,19 €

M. Micallef Jewel Collection Ylang In Gold Eau de Parfum da donna 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
245,00 €
Spedizione da 5,50 €

Prodotti simili

M.Micallef Ylang 100 ml profumo per capelli
30,50 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
M.Micallef Ylang in Gold Eau de Parfum (donna) - miniatura 10 ml
30,99 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
M. Micallef • YLANG IN GOLD • 100 ml • Eau de Parfum • UNISEX
210,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
M.Micallef Ylang in Gold Eau de Parfum (donna) - campioncino spray 2 ml
2,38 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
M.Micallef Ylang in Gold Eau de Parfum (donna) - campioncino 1 ml
2,50 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
M.Micallef Ylang in Gold Eau de Parfum (donna) 100 ml

Offerta più conveniente

Il profumo Ylang in Gold di M. Micallef è una fragranza floreale orientale da donna che combina note esotiche e sensuali che lasciano un'impressione indimenticabile. Lanciato nel 2012, questo lussuoso profumo è stato composto dal talentuoso profumiere Jean-Claude Astier. Ylang in Gold è una fragranza che emana opulenza, eleganza e raffinatezza, ed è pensata per circondare chi la indossa con un tocco di bellezza dorata. L'apertura della fragranza abbaglia con note fresche e dolci di frutta, pesca, litchi, mandarino, completate da accordi aromatici di salvia, rosmarino, assenzio, geranio e arancio amaro. Questa miscela frizzante e complessa crea un inizio vibrante e invitante, pieno di vita ed energia. Il cuore del profumo è una splendida sinfonia floreale, con l'esotico ylang-ylang come protagonista, completato da cremoso legno di sandalo, fresca menta, dolce magnolia, romantica rosa e delicato mughetto. Questa combinazione armoniosa conferisce alla fragranza un'essenza ricca, sensuale
151,17 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it