M.Micallef Pure Extreme Eau de Parfum (donna) 100 ml

M. Micallef Pure Extreme Eau de Parfum 100 ml

offerte usate a partire da

M.Micallef Pure Extreme Eau de Parfum (donna) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
131,47 €
Spedizione gratuita

M.Micallef Jewel Collection Pure Extrême Nectar Eau de Parfum donna 100 ml

2-3 giorni
145,50 €
1455,00 EUR / l
Spedizione gratuita

M.Micallef Pure Extreme Femme/Woman Eau de Parfum Spray, 100 ml

Disponibilità immediata
146,00 €
146.0 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

M. Micallef Jewel Collection Pure Extreme Eau de Parfum da donna 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
245,00 €
Spedizione da 5,50 €

M.Micallef Pure Extreme Femme/Woman Eau de Parfum Spray, 100 ml

Disponibilità immediata
245,00 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

M.Micallef Pure Extrême Nectar Parfum (donna) - miniatura 10 ml
44,74 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
M. Micallef Jewel Collection Pure Extreme Nectar Eau de Parfum da donna 50 ml
155,00 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
M. Micallef Micallef Pure Extreme - 100 ML
245,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
M. Micallef Micallef Pure Extreme Nectar - 50 ML
155,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
M.Micallef Pure Extreme Eau de Parfum (donna) 100 ml

Offerta più conveniente

Pure Extreme di M. Micallef è una fragranza floreale da donna che incarna purezza, eleganza e sottile raffinatezza. Lanciato nel 2015, questo splendido profumo è il risultato della collaborazione tra Jean-Claude Astier e Geoffrey Nejman. Pure Extreme è una fragranza che combina accordi floreali classici con basi calde e sensuali per creare una composizione armoniosa e senza tempo. La fragranza inizia con una combinazione fresca e delicata di rosa e gardenia. Queste note floreali conferiscono all'apertura del profumo una spiccata femminilità e un romanticismo delicato e accattivante. Il cuore del profumo è dominato dal gelsomino, che aggiunge un ricco strato floreale alla fragranza, esaltandone il carattere elegante e lussuoso. Le note di fondo sono composte da sensuale muschio bianco, calda ambra grigia e preziosi accordi legnosi. Questa miscela assicura una scia morbida e duratura che persiste sulla pelle, creando una sensazione di caldo lusso e raffinatezza. Pure Extreme è ideale per
131,47 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it