M-AUDIO KEYSTATION 49 MK3 MASTER KEYBOARD CONTROLLER MIDI USB 49 TASTI MK3

M-AUDIO Keystation 49 MK3 tastiera MIDI 49 chiavi USB Nero

M-AUDIO KEYSTATION 49 MK3 MASTER KEYBOARD CONTROLLER MIDI USB 49 TASTI MK3

Prezzo più basso
il giorno lavorativo successivo per ordini entro le 16
87,90 €
Spedizione da 7,90 €

M-AUDIO Keystation 49 MK3 - Controller MIDI USB, Tastiera Muta a 49 Tasti, Controlli Assegnabili, Plug-and-Play (Mac/PC) + Pacchetto Software

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
88,00 €
Spedizione gratuita

M-Audio Keystation 49 MK3

1-2 giorni lavorativi
88,00 €
Spedizione da 5,90 €

M-audio Keystation 49 MKIII

Consegna in 3-4 giorni lavorativi
88,00 €
Spedizione da 10,90 €

M-Audio Keystation 49 Mk3 Promo

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,00 €
Spedizione da 8,90 €

M-AUDIO Keystation 49 MK3 - Controller MIDI USB, Tastiera Muta a 49 Tasti, Controlli Assegnabili, Plug-and-Play (Mac/PC) + Pacchetto Software

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
90,50 €
Spedizione gratuita

M-AUDIO - Keystation 49 Mk3

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,99 €
Spedizione da 5,99 €

M-AUDIO Keystation 49 MK3 - Controller MIDI USB, Tastiera Muta a 49 Tasti, Controlli Assegnabili, Plug-and-Play (Mac/PC) + Pacchetto Software

Disponibilità immediata
99,00 €
Spedizione gratuita

M-AUDIO Keystation 49 MK3 - Controller MIDI USB, Tastiera Muta a 49 Tasti, Controlli Assegnabili, Plug-and-Play (Mac/PC) + Pacchetto Software

Disponibilità immediata
99,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
M-AUDIO KEYSTATION 49 MK3 MASTER KEYBOARD CONTROLLER MIDI USB 49 TASTI MK3

Offerta più conveniente

M-AUDIO KEYSTATION 49 MK3 MASTER KEYBOARD CONTROLLER MIDI USB 49 TASTI MK3Dal professionista alla ricerca della master keyboard ideale, al neofita che sta cercando il controller MIDI USB per iniziare, Keystation 49 MK3 è una keyboard controller semplice ma potente, progettata per suonare strumenti virtuali e creare musica su Mac, PC e iOS. Keystation 49 MK3 è dotata di tasti synth action full-size sensibili alla dinamica, e controlli dedicati in grado di aumentare le capacità espressive e migliorare il flusso di lavoro durante la registrazione su computer. Con Keystation 49 MK3 puoi massimizzare la tua creatività riducendo al minimo le operazioni, grazie a pulsanti ottava completamente assegnabili, ruote di pitch bend e modulation, un cursore volume, controlli di trasporto e direzionali utilizzabili per riprodurre e registrare con i software musicali più diffusi. In aggiunta Keystation 49 MK3 dispone di un ingresso per pedale di sustain. Compatta, leggera e robusta, Keystation 49 MK3 è
87,90 €
il giorno lavorativo successivo per ordini entro le 16
shop.suonostore.com

Scheda tecnica

Gestione energetica

Tipologia alimentazione USB

Contenuto dell'imballo

Guida utente
Cavi inclusi USB

Requisiti di sistema

RAM minima 2048 MB
Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks

Dettagli tecnici

Manopola regolazione toni
Colore del prodotto Nero

Connettività

Interfaccia USB

Tastiera

Tastiera MIDI, numero di tasti 49 chiavi
Tipo di controllo Pulsanti

Informazioni sul prodotto

In breve

• 49 tasti dinamici: per un'espressione musicale ricca.
• Leggero e compatto: ideale per trasportarlo ovunque.
• Compatibile con DAW: integrazione semplice nei progetti.

Prodotti simili

M-audio Keystation 88 Mk3 Tastiera Midi A 88 Tasti
205,00 €
13 prezzi
bananamusic.it
Spedizione gratuita
M-AUDIO - KEYSTATION MINI 32 MK3
40,00 €
5 prezzi
bananamusic.it
Spedizione da 10,90 €
M-Audio Keystation 61 MK3 EXDE Pronta Consegna
128,99 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
M-AUDIO KEYSTATION 61 MK3 CONTROLLER MIDI/USB 61 TASTI MK3
128,00 €
Vai al negozio
shop.suonostore.com
Spedizione da 8,90 €