Master-Aid ONICOMICOSI MASTER-AID FOOTCARE 10 ML H1

M-Aid Cura Piedi Onicomicosi 10 ml

offerte usate a partire da

Master-Aid ONICOMICOSI MASTER-AID FOOTCARE 10 ML H1

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
12,19 €
Spedizione da 4,90 €

FOOT CARE ONICOMICOSI 10ML

2-3 giorni
13,31 €
Spedizione da 5,00 €

Master-Aid Foot Care Onicomicosi - Soluzione per il trattamento delle micosi dell'unghia, 10 ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
14,54 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

First Aid Beauty - Dark Spot Serum with Niacinamide, Helps Reduce Look of Dark Spots, Sun Spots, Hyperpigmentation, Discoloration & Post-acne marks, Non-Comedogenic, Safe for Sensitive Skin, 30 mL
42,00 €
148.2 EUR/100.0 g
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PROTEZIONE MASTER-AID IN SCHIUMA PER CALLI SPESSORE 3 MM 9 PEZZI
6,05 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Shoe Cleats - S/M/L Silicone Anti Slip Ice Grippers, Outdoor Shoes Traction Aid | Footwear Grip System, Stretch Fit Wear For Secure Hold Mountaineering Morning Jogging Camping Ice Fishing
16,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
M-Aid Crema Riscaldante 75Ml 75 ml Crema
8,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Shoe Cleats - S/M/L Silicone Anti Slip Ice Grippers, Outdoor Shoes Traction Aid | Footwear Grip System, Stretch Fit Wear For Secure Hold Mountaineering Morning Jogging Camping Ice Fishing
16,09 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Master-Aid ONICOMICOSI MASTER-AID FOOTCARE 10 ML H1

Offerta più conveniente

Il Master Aid Foot Care Onicomicosi 10ml è una soluzione efficace per il trattamento delle micosi delle unghie. Questo prodotto è progettato per penetrare in profondità nell'unghia, creando un ambiente sfavorevole alla proliferazione dei funghi, contribuendo così a ripristinare la salute e l'aspetto naturale delle unghie. Master Aid Foot Care Onicomicosi 10ml La sua formulazione specifica agisce modificando il micro-ambiente del letto ungueale, rendendolo acido, il che ostacola la crescita dei funghi responsabili dell'onicomicosi. Igiene e Benessere delle unghie è cruciale per prevenire la diffusione dell'infezione e migliorare l'aspetto estetico. La soluzione è facile da applicare grazie all'apposito pennellino, che consente una distribuzione uniforme del prodotto su tutta la superficie dell'unghia, compreso il bordo inferiore. L'utilizzo regolare e costante, seguendo le indicazioni, può portare a risultati visibili e duraturi, contribuendo a eliminare la micosi e a proteggere le un
12,19 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it