sorrenti health care srl Omega 3 Forte 60capsule Ideale

Lysi Omega 3 Fte 60 Cps

sorrenti health care srl Omega 3 Forte 60capsule Ideale

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,69 €
Spedizione da 1,50 €

LYSI OMEGA 3 FORTE 60CPS

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,14 €
Spedizione da 5,90 €

Lysi Omega 3 Forte Integratore Alimentare, 60 Capsule

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,80 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Lysi OMEGA3 LIQUIDO LIMONE LYSI 240ML
20,96 €
9 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
LYSI Omega 3 Liquido 240 ml - Integratore per il benessere cardiovascolare
21,79 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
OMEGA 3 FORTE 60CPS IDEALE
17,26 €
7 prezzi
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
LYSI Olio di fegato di merluzzo islandese Omega-3 Olio di pesce Limone...
65,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Lysi Omega 3 Con Vitamina E Integratore Alimentare 120 Capsule
12,97 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
sorrenti health care srl Omega 3 Forte 60capsule Ideale

Offerta più conveniente

LÝSI Omega 3 Forte Descrizione Olio di pesce di tipo estere etilico di grado farmaceutico ottenuto per distillazione molecolare, in capsule molli con un sapore molto gradevole, senza retrogusto di pesce. Gli acidi grassi Omega-3 sono utili alla produzione di energia, alla costituzione delle membrane cellulari, al corretto sviluppo e funzionamento degli ormoni. Inoltre contribuiscono alla sintesi sia dell’emoglobina che delle prostaglandine e supportano l’ossigenazione del sangue. La loro caratteristica è quella di evitare l’accumulo nel circolo sanguigno dei grassi più pericolosi, come trigliceridi e colesterolo. Gli Omega-3 aiutano a rendere il sangue più fluido prevenendo eventuali disturbi cardiovascolari, aumentano l’efficienza cognitiva incrementando i livelli di serotonina e dopamina, rispettivamente responsabili del buonumore e della concentrazione. Il DHA è una materia prima essenziale per la formazione delle reti neurali ed il suo consumo aumenta la velocità di trasmissione de
17,69 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it