sorrenti health care srl Lysi Olio Fegato Merluzzo Limone 240ml

LYSI Olio di fegato di merluzzo gusto limone 240 ml - benessere generale

sorrenti health care srl Lysi Olio Fegato Merluzzo Limone 240ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
22,27 €
Spedizione da 1,90 €

LYSI OLIO FEGATO MERL LIQ LIM

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,98 €
Spedizione da 5,90 €

Lysi Olio di Fegato di Merluzzo Integratore Alimentare Gusto Limone, 240ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,30 €
Spedizione da 5,00 €
sorrenti health care srl Lysi Olio Fegato Merluzzo Limone 240ml

Offerta più conveniente

LÝSI OLIO di FEGATO di MERLUZZO Descrizione Olio di pesce di tipo trigliceride di grado farmaceutico ottenuto per distillazione molecolare, al gusto di limone con un sapore molto gradevole, senza retrogusto di pesce. L’olio di fegato di merluzzo è considerato un valido complemento alimentare per i bambini, migliora l’assorbimento intestinale di calcio e fosforo e ne aumenta il deposito nei denti e nelle ossa, rendendole meno inclini alle fratture. Gli acidi grassi insaturi EPA e DHA contenuti in abbondanza nell'olio di fegato di merluzzo contribuiscono al mantenimento della normale funzione cerebrale. Il DHA è indispensabile per il corretto sviluppo cerebrale del bambino già a partire dalla prima infanzia, in quanto si concentra nelle cellule nervose, dove è componente essenziale. Ingredienti Olio di fegato di merluzzo, aroma di limone, vitamina A (palmitato di retinile), vitamina D3 (colecalciferolo), vitamina E (D-alfa-tocoferolo). Caratteristiche nutrizionali Informazioni nutriziona
22,27 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Omega 3 Liquido al gusto di limone 240 ml
22,58 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
OLIO FEG MERLUZ LIQ LIMONE IDEAL
19,63 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
LYSI OLIO FEGATO MERLUZZO 120 CAPSULE
11,49 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Lysi Olio di Fegato di Merluzzo Liquido Gusto Limone 3x240 ml Soluzion
67,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ARKOCAPSULE OLIO FEG MERLUZ 60PR
7,65 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €