Luxilon 4G Soft Set di corde 12, 2m Calibro corda 1, 25

Luxilon 4g Soft 12.2 M Tennis Single String Oro 1.25 mm

offerte usate a partire da

Luxilon 4G Soft Set di corde 12, 2m Calibro corda 1, 25

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
18,95 €
Spedizione da 5,95 €

Luxilon 4G Soft Set di corde 12, 2m

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
18,95 €
Spedizione da 5,95 €

Corda da tennis Luxilon 4G Soft (12.5 m) (1.25 mm)

Consegna in 3-5 giorni
21,40 €
Spedizione da 5,90 €

Luxilon WRZ997111 Corda da Tennis 4G Soft, 12.2 m, Unisex, Colore Oro, 1.25 mm

Disponibilità immediata
25,95 €
Spedizione da 6,94 €

Luxilon WRZ997111 Corda da Tennis 4G Soft, 12.2 m, Unisex, Colore Oro, 1.25 mm

Disponibilità immediata
30,52 €
Spedizione da 9,16 €

Luxilon WRZ997111 Corda da Tennis 4G Soft, 12.2 m, Unisex, Colore Oro, 1.25 mm

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
43,82 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Corda Luxilon 4G Soft 1.25mm/16 - 200m
Spedizione gratuita
Luxilon 4G Soft Set di corde 12, 2m Calibro corda 1, 25

Offerta più conveniente

Il membro più sensibile della famiglia 4G di Luxilon Ad ogni colpo ti assicuri il pieno comfort mentre hai un controllo di palla assoluto. L’edizione più recente della linea 4G mette in un’unica corda elasticità e tensione costante. Con ogni colpo hai il controllo Luxilon abituale su spin e potenza con un comfort migliorato per una precisa sensazione di gioco. La 4G Soft è sinonimo di maggiore sensibilità sulla palla senza perdita di tensione e la garanzia del trasferimento di forza ottimale e lo spin dell’amata serie 4G. Assicurati anche tu il puro piacere del gioco! In sintesi: Per i tennisti amatoriali che non vogliono mancare palle controllate e ricche di pressione Comfort e giocabilità perfetti Corda monofilamento in poliestere Tensione stabile
18,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it