LUTHIER MANUEL RODRÍGUEZ Chitarra flamenco Regular Caballero Principio - Tavola in abete massiccio - Fondo/fasce in agathis - CA-PM F

LUTHIER MANUEL RODRÍGUEZ - Chitarra flamenco regular Caballero Principio - Coperta in abete massello - pavimento/telaio Agathis - CA-PM F

LUTHIER MANUEL RODRÍGUEZ Chitarra flamenco Regular Caballero Principio - Tavola in abete massiccio - Fondo/fasce in agathis - CA-PM F

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
134,46 €
Spedizione gratuita

Caballero by Manuel Rodriguez Principio CA-PM F

1-2 giorni lavorativi
215,00 €
Spedizione gratuita
LUTHIER MANUEL RODRÍGUEZ Chitarra flamenco Regular Caballero Principio - Tavola in abete massiccio - Fondo/fasce in agathis - CA-PM F

Offerta più conveniente

Qualità del suono + design: tavola in abete massiccio e foro sonoro a mosaico in legno per un suono chiaro e un look elegante Costruzione robusta: Fondo e fasce in agathis, manico in okoume con rinforzo in carbonio per garantire stabilità e durata. Precisa suonabilità: lunghezza della scala di 656 mm e profondità del corpo di 8 cm, tastiera in Ovangkol per un piacevole comfort di esecuzione Estetica + funzione: meccaniche placcate in oro, sella e ponte intarsiati in bonoide, binding in ABS con chip decorativo rosso per un look e una funzionalità di alta qualità Produzione: Vernice opaca a poro aperto a base d'acqua e corde originali Hannabach 600HT - Made in Germany - per una qualità sostenibile
134,46 €
Amazon.it

Prodotti simili

LUTHIER MANUEL RODRÍGUEZ Chitarra da concerto - Caballero by MR - Principio 4/4 - Tavola armonica in cedro massello - Fondo/fasce in mogano Sapelli - CA-CM 4/4 Cedro
249,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LUTHIER MANUEL RODRÍGUEZ Custodia per chitarra classica 4/4 - Cordura di alta qualità - resistente agli strappi, impermeabile - imbottitura da 20 mm - colore marrone
59,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
LUTHIER MANUEL RODRÍGUEZ Chitarra da concerto Caballero Principio - Modello speciale 120 anni MR - Tavola in abete - Corpo in ulivo - Meccaniche dorate - CA-CMO 120
320,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Caballero by Manuel Rodriguez Principio CA-CM 3/4
233,50 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LUTHIER MANUEL RODRÍGUEZ Chitarra da concerto - Caballero by MR - Principio 4/4 - Tavola armonica in abete massello - Fondo/fasce in mogano Sapelli - CA-PM 4/4 Abete
184,44 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita