Lupo Sensitiv 24/10 - 15 kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
61,49 €
EUR4.1

Luposan sensibile 24/10 15 kg

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
92,27 €
6.15 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Multipack risparmio! 2 x 15 kg Lupo Sensitiv - Sensitiv 24/10

3-5 giorni
119,99 €
EUR4.0

Lupo Sensitiv 24/10 - Set %: 2 x 15 kg

3-5 giorni
119,99 €
EUR4.0
Lupo Sensitiv 24/10 - 15 kg

Offerta più conveniente

Un alimento secco ipoallergenico appositamente studiato per cani attivi e sensibili all'alimentazione: LUPO Sensitiv 24/10 è prodotto con una sola fonte selezionata di carboidrati e proteine e presenta un rapporto proteine-grassi adeguato. È quindi adatto anche per femmine in gravidanza e in allattamento e per l'allevamento dei cuccioli. La ricetta a basso contenuto di allergeni non contiene cereali né glutine, ma solo patate facilmente digeribili. La fonte proteica unica è costituita da carne di pollo pura proveniente da allevamenti senza OGM. LUPO Sensitiv 24/10 viene pressato a freddo con un processo di produzione brevettato: Icepressed® per preservare al meglio le preziose sostanze nutritive, gli aromi e i fitonutrienti. Tutte le caratteristiche di LUPO Sensitiv 24/10: alimento dietetico completo per cani per ridurre le intolleranze alimentari. fonte di carboidrati selezionata: patate facilmente digeribili. fonte proteica selezionata: pollo come fonte monoproteica. ipoallergenico:
61,49 €
3-5 giorni
zooplus.it

Prodotti simili

Multipack risparmio! 2 x 15 kg Lupo Sensitiv - Sensitiv 20/8
119,99 €
EUR4.0
Vai al negozio
zooplus.it