LUPI MANNARI DI ROCCASCURA, NUOVA EDIZIONE

Lupi Mannari di Roccascura, nuova edizione

LUPI MANNARI DI ROCCASCURA, NUOVA EDIZIONE

Prezzo più basso
Entro 3 giorni lavorativi
10,90 €
Spedizione da 4,99 €

Lupi Mannari di Roccascura, nuova edizione. Base - ITA. Gioco da tavolo

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
10,99 €
Spedizione da 2,70 €

Lupi Mannari di Roccascura, nuova edizione. Base - ITA. Gioco da tavolo

Controllare disponibilità nello shop
10,99 €
Spedizione da 2,80 €

Lupi Mannari di Roccascura - Giocolandia

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,29 €
Spedizione gratuita

Lupi Mannari Di Roccascura ITA Nuova Edizione Gioco Da Tavolo 10+ Lui-Même

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,69 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Luna di sangue - La notte dei lupi mannari - (Uncut) - Stephanie Hullar - DVD...
15,59 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 30,00 €
Pegasus Lupi Mannari (IN TEDESCO) - 1 pz.
12,80 €
Vai al negozio
playpolis.it
Spedizione da 5,90 €
Jeu - Loups-garous de Thiercelieux : Le Village (Extension)
10,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,90 €
Kosmos- Gioco da Tavolo, Colore Chiaro/Blu Pallido, 680046
16,57 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LUPI MANNARI DI ROCCASCURA, NUOVA EDIZIONE

Offerta più conveniente

In questo divertente party game da 8 a 18 giocatori creato da Philippe des Pallières e Hervé Marly, i giocatori assumono il ruolo di Abitanti di un villaggio in cui si aggirano, sotto mentite spoglie, famelici Lupi Mannari. Tra i giocatori si celano in incognito uno o più Lupi il cui scopo è divorare tutti gli Abitanti prima di essere scoperti. Quando calano le tenebre, essi sii muovono furtivi e silenziosi: ogni notte il branco decide segretamente un Abitante da sbranare senza pietà. Il mattino seguente gli abitanti si riuniscono per individuare i possibili sospettati e giustiziare un potenziale Lupo. Riusciranno i Lupi a compiere la strage o gli Abitanti riusciranno a smascherare ed eliminare i predatori ?
10,90 €
Entro 3 giorni lavorativi
Toys Center IT