Lumos Nyxel MIPS LED Casco da bicicletta - City & Commuter Casco con 360°, luce freno, USB-C, IPX6, taglia M, colore Fly High - blu chiaro con motivo nuvole

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,31 €
Spedizione gratuita

Lumos Helmet Nyxel Mips Urban Helmet Blu M Fly High

11 giorno(i) lavorativi
131,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco per Bicicletta e-Bike con Luce Lumos Nyxel MIPS Fly High M 55 fino A 59 CM

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
174,28 €
Spedizione da 26,00 €
Lumos Nyxel MIPS LED Casco da bicicletta - City & Commuter Casco con 360°, luce freno, USB-C, IPX6, taglia M, colore Fly High - blu chiaro con motivo nuvole

Offerta più conveniente

Massima protezione grazie alla struttura In-Mold e alla robusta custodia in policarbonato In-Mold MIPS con guscio interno in polistirene espanso per un assorbimento ottimale degli urti. Il sistema di sicurezza MIPS integrato aggiuntivo riduce le forze di rotazione in caso di caduta. Comfort regolabile individualmente Con il sistema di regolazione Flexfit di alta qualità con rotella di regolazione, nonché la possibilità di regolazione orizzontale e verticale per una vestibilità perfetta e stabile per tutti i giorni e durante i viaggi. Illuminazione LED intelligente a 360° per una maggiore visibilità. LED integrati nella parte anteriore e posteriore (28 ciascuno) con funzioni lampeggianti e luminose, funzione di luce di arresto e compatibilità con Lumos Remote. Ideale per buio, pioggia e traffico urbano denso. Design traspirante con 4 aperture di ventilazione L'efficace ventilazione a 4 venti garantisce un piacevole controllo della temperatura anche durante i lunghi viaggi. Leggero e disponibile in diverse misure. Peso: circa 410 g. Taglie: S 52-56 cm, M 55-59 cm, L 58-63 cm, adatto per uomini e donne.
120,31 €
Amazon.it

Prodotti simili

Lumos Helmet Nyxel Mips Urban Helmet Nero M
131,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lumos Nyxel, bianco, M, 220032005
110,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lumos Helmet Nyxel Mips Urban Helmet Blu S Fly High
131,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco bici luminoso con indicatori di direzione Lumos Nyxel ( Nero / M/L (54-61 cm) )
108,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €