Lumos Helmet Ultra Mips Helmet Nero M-L

Lumos Helmet Casco Ultra Mips

offerte usate a partire da

Lumos Helmet Ultra Mips Helmet Nero M-L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
118,99 €
Spedizione da 3,99 €

Lumos Casco per bici smart Ultra con MIPS, luci LED e indicatori di direzione integrati

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
132,92 €
Spedizione gratuita

Lumos Casco per bici smart Ultra con MIPS, luci LED e indicatori di direzione integrati

Disponibilità immediata
152,65 €
Spedizione da 9,95 €

Casco ciclismo Ultra Mips 2026 nero

2 - 4 giorni
159,95 €
Spedizione da 4,95 €

Lumos Casco per bici smart Ultra con MIPS, luci LED e indicatori di direzione integrati

Disponibilità immediata
164,55 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Lumos Casco per Bici Smart
83,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lumos Ultra Smart Helmet | Casco da bicicletta | Luci LED anteriori e posteriori | Indicatori di direzione | Luci dei freni | Bluetooth collegato | Adulti (MIPS, Bianco, M-L)
132,92 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Lumos Helmet Ultra Mips Helmet Nero M-L

Offerta più conveniente

Il nostro casco più nuovo e più popolare al prezzo più amichevole. Lumos Ultra ti semplificherà la vita, proteggerà la tua testa e aiuterà a prevenire gli incidenti.Viene integrato con 3 moduli LED Cob che ti danno una copertura completa a 360˚ assicurandoti di essere visto dagli automobilisti da tutte le angolazioni. Ha anche indicatori di direzione che puoi attivare utilizzando il telecomando incluso o un Apple Watch.Ultra è dotato di un sistema di adattamento del quadrante a clic per garantire che aderisca saldamente, ma comodamente, alla tua testa.Lumos Ultra è compatibile con Strava e Apple Watch.Specifiche:Misurare:Lunghezza: 10,83 pollici (27,5 cm)Larghezza: 8,27 pollici (21 cm)Altezza: 6,10'' (15,5 cm)Peso:13,05 once. (370 g)Configurazioni LED:Anteriore: 30 LED bianchiPosteriore: 64 led rossiLed Cob per un look più uniformeSegnale di svolta in gradoLuci di stop automatiche (aggiornamento opzionale)Batteria:Durata della batteria: 4 10 ore a seconda delle impostazioniBatteria ric
118,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)