LUDIC - Cards Mente in Forma - Carte-Sfida Riutilizzabili per Allenare le Abilità Visivo-Spaziali | Gioco di Logica Visiva con Sfide Progressive, Allenamento Mentale per Tutte le Età, 10-99 Anni,

Active Minds Cards Mente in Forma

Prezzo totale più basso
Controllare disponibilità nello shop
8,54 €
Spedizione da 2,80 €

LUDIC - Cards Mente in Forma - Carte-Sfida Riutilizzabili per Allenare le Abilità Visivo-Spaziali | Gioco di Logica Visiva con Sfide Progressive, Allenamento Mentale per Tutte le Età, 10-99 Anni,

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,54 €
Spedizione da 3,99 €

LUDIC - Cards Mente in Forma - Carte-Sfida Riutilizzabili per Allenare le Abilità Visivo-Spaziali | Gioco di Logica Visiva con Sfide Progressive, Allenamento Mentale per Tutte le Età, 10-99 Anni,

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
8,96 €
Spedizione da 5,99 €

Active Minds Cards Mente in Forma

3-4 giorni lavorativi
8,99 €
Spedizione da 2,70 €

LUDIC - Cards Mente in Forma - Carte-Sfida Riutilizzabili per Allenare le Abilità Visivo-Spaziali | Gioco di Logica Visiva con Sfide Progressive, Allenamento Mentale per Tutte le Età, 10-99 Anni,

Disponibilità immediata
8,99 €
Spedizione da 4,00 €

LUDIC - Cards Mente in Forma - Carte-Sfida Riutilizzabili per Allenare le Abilità Visivo-Spaziali | Gioco di Logica Visiva con Sfide Progressive, Allenamento Mentale per Tutte le Età, 10-99 Anni,

Disponibilità immediata
8,99 €
Spedizione da 8,00 €

LUDIC - Cards Mente in Forma - Carte-Sfida Riutilizzabili per Allenare le Abilità Visivo-Spaziali | Gioco di Logica Visiva con Sfide Progressive, Allenamento Mentale per Tutte le Età, 10-99 Anni,

Disponibilità immediata
10,68 €
Spedizione da 7,00 €

LUDIC - Cards Mente in Forma - Carte-Sfida Riutilizzabili per Allenare le Abilità Visivo-Spaziali | Gioco di Logica Visiva con Sfide Progressive, Allenamento Mentale per Tutte le Età, 10-99 Anni,

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
17,30 €
Spedizione gratuita

Mente in Forma Carte-Sfida Riutilizzabili per Allenare le Abilità Visivo-Spazial

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,30 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LUDIC - Brain Cards Anagrammi Sinonimi e Contrari - 250 Enigmi e Giochi di Parole | Gioco di Carte di Lessico e Logica, Sfide di Velocità Mentale, Giochi di Società per Adulti e Ragazzi, 10-99 Anni
8,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,00 €
LUDIC - Cards Mente in Forma - Carte-Sfida Riutilizzabili per Allenare le Abilità Visivo-Spaziali | Gioco di Logica Visiva con Sfide Progressive, Allenamento Mentale per Tutte le Età, 10-99 Anni,

Offerta più conveniente

GIOCO DI CARTE PER LE ABILITÀ VISIVO-SPAZIALI: Active Minds Cards Mente in Forma è un gioco di società pensato per ragazzi e adulti dai 10 anni in su, ideale per allenare logica visiva, osservazione e attenzione attraverso sfide strutturate e progressive. GIOCO DI CARTE PER LE ABILITÀ VISIVO-SPAZIALI: Active Minds Cards Mente in Forma è un gioco di società pensato per ragazzi e adulti dai 10 anni in su, ideale per allenare logica visiva, osservazione e attenzione attraverso sfide strutturate e progressive. CARTE RIUTILIZZABILI CON PENNARELLO: Grazie al pennarello cancellabile, ogni esercizio può essere risolto più volte. Il gioco è progettato per un utilizzo ripetuto nel tempo, favorendo un allenamento continuo e sostenibile delle capacità cognitive. CONTENUTO COMPLETO E PRONTO ALL’USO: La confezione include 50 carte con enigmi e soluzioni, 1 pennarello cancellabile e il regolamento. Tutto il necessario per iniziare a giocare subito, senza preparazioni complesse. IDEALE PER IL GIOCO INDIVIDUALE: Perfetto come allenamento mentale personale, Mente in Forma consente di lavorare in autonomia sulle abilità visivo-spaziali, adattando il ritmo di gioco alle proprie esigenze.
8,54 €
Amazon.it