Lucart Professional, AquaStream 340, Carta Igienica Jumbo ad alta dissolvenza in pura cellulosa, Ideale per Bagni Pubblici e Uffici, 1300 strappi, 9,1x26 cm, Confezione da 6 rotoli

LUCART AQUASTREAM 340 JUMBO 1PZ BOBINE ROTOLI ANTI INTASAMENTO WC

Lucart Professional, AquaStream 340, Carta Igienica Jumbo ad alta dissolvenza in pura cellulosa, Ideale per Bagni Pubblici e Uffici, 1300 strappi, 9,1x26 cm, Confezione da 6 rotoli

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
38,90 €
6.48 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

LUCART AQUASTREAM 340 JUMBO 1PZ CARTA IGIENICA 2 VELI, 1300 STRAPPI

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,16 €
EUR 7,53 / Unità
Spedizione da 9,99 €

LUCART AQUASTREAM 340 JUMBO 1PZ CARTA IGIENICA 2 VELI, 1300 STRAPPI

45,16 €
Spedizione da 9,99 €

Lucart Professional, AquaStream 340, Carta Igienica Jumbo ad alta dissolvenza in pura cellulosa, Ideale per Bagni Pubblici e Uffici, 1300 strappi, 9,1x26 cm, Confezione da 6 rotoli

Disponibilità immediata
45,82 €
Spedizione da 15,41 €

Lucart Professional, AquaStream 340, Carta Igienica Jumbo ad alta dissolvenza in pura cellulosa, Ideale per Bagni Pubblici e Uffici, 1300 strappi, 9,1x26 cm, Confezione da 6 rotoli

Disponibilità immediata
46,58 €
Spedizione da 8,98 €

Lucart Professional, AquaStream 340, Carta Igienica Jumbo ad alta dissolvenza in pura cellulosa, Ideale per Bagni Pubblici e Uffici, 1300 strappi, 9,1x26 cm, Confezione da 6 rotoli

Disponibilità immediata
46,99 €
Spedizione gratuita

Lucart Professional, AquaStream 340, Carta Igienica Jumbo ad alta dissolvenza in pura cellulosa, Ideale per Bagni Pubblici e Uffici, 1300 strappi, 9,1x26 cm, Confezione da 6 rotoli

Disponibilità immediata
47,97 €
Spedizione da 11,90 €

Lucart Professional, AquaStream 340, Carta Igienica Jumbo ad alta dissolvenza in pura cellulosa, Ideale per Bagni Pubblici e Uffici, 1300 strappi, 9,1x26 cm, Confezione da 6 rotoli

Disponibilità immediata
50,20 €
Spedizione da 7,49 €

Lucart Professional, AquaStream 340, Carta Igienica Jumbo ad alta dissolvenza in pura cellulosa, Ideale per Bagni Pubblici e Uffici, 1300 strappi, 9,1x26 cm, Confezione da 6 rotoli

Disponibilità immediata
52,65 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Lucart Professional, AquaStream 340, Carta Igienica Jumbo ad alta dissolvenza in pura cellulosa, Ideale per Bagni Pubblici e Uffici, 1300 strappi, 9,1x26 cm, Confezione da 6 rotoli

Offerta più conveniente

AquaStream 340 è una confezione di carta igienica jumbo ad alta dissolvenza, ideale per bagni con tubature strette, tortuose o con poco pendenza, e quindi per prevenire i rischi di intasamento. Ogni confezione contiene 6 rotoli di carta igienica, di lunghezza complessiva di 340 metri e 1300 strappi ideale per bagni pubblici e uffici ad alta affluenza. Il formato a rotolo consente un utilizzo continuo senza interruzioni, migliorando l'efficienza del servizio. La carta igienica AquaStream è realizzata in pura cellulosa. Resistente, assorbente e morbida al tatto, assicura un'esperienza d'uso superiore. Lucart Professional si impegna per la sostenibilità ambientale, ed AquaStream riflette questo impegno con la certificazione PEFC, che garantisce che i materiali utilizzati provengono da foreste gestite in modo sostenibile e da fonti controllate, e con la certificazione EU Ecolabel che attesta che i prodotti, durante il loro intero ciclo di vita, rispettano rigidi criteri di tutela ambientale comuni a tutti i paesi dell'UE. Lucart Professional è un brand del gruppo Lucart, azienda multinazionale di 70 anni di esperienza nel settore, che offre soluzioni per l’igiene evolute e sostenibili. Lucart offre una gamma di prodotti innovativi in carta tissue e airlaid, saponi e sistemi di dispensazione per migliorare il tuo business e proteggere il futuro del pianeta. L'obiettivo è di portare sostenibilità nel lavoro e nel mondo con soluzioni intelligenti e innovative e per ispirare le persone verso scelte più responsabili
38,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Imballo 12 confezioni di carta igienica idrosolubile Aquastream 340 Maxi Jumbo da 6 rotoli
464,00 €
Vai al negozio
assperr.it
Spedizione gratuita
Bancale da 24 confezioni di carta igienica Aquastream 340 Maxi Jumbo da 6 rotoli
892,00 €
Vai al negozio
assperr.it
Spedizione gratuita