LS2 Norway, pantaloni tessili impermeabili 5XL male Nero/Grigio Scuro

Ls2 Textil Pantaloni Norway

offerte usate a partire da

LS2 Norway, pantaloni tessili impermeabili 5XL male Nero/Grigio Scuro

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
139,00 €
Spedizione da 10,40 €

LS2 Norway impermeabile Motociclo Pantaloni Tessili, nero/grigio, 5XL

Disponibilità immediata
178,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LS2 Router, pantaloni tessili donna L female Verde Scuro
99,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
LS2 Chart EVO impermeabile Ladies Motociclo Pantaloni Tessili, nero, taglia XL per donne
98,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ls2 Textil Pantaloni Vento
52,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
LS2 Helmets Pantaloni moto tessili Router Donna Verde oliva XL
119,25 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Ls2 Textil Pantaloni Router
119,25 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
LS2 Norway, pantaloni tessili impermeabili 5XL male Nero/Grigio Scuro

Offerta più conveniente

Pantaloni da turismo impermeabili a tre strati, perfetti per tutte le stagioni, con aree di ventilazione anteriori. Toppe antiscivolo per migliorare il comfort e la presa. Cerniera per il fissaggio delle giacche. Protezioni regolabili sulle ginocchia. Si abbina perfettamente con la giacca Norway. Costruzione Tessuto Oxford 450D (poliestere) Poliestere ripstop Membrana waterpoof traspirante rimovibile fino a 5000 mm di colonna d acqua . Permeabilità all aria 3000 gr./m2/24 h Fodera termica rimovibile Caratteristiche Sistema INNOVENTLS2 sulle cosce Sfiato con cerniera posteriore sulle cosce Power stretch panels al cavallo Pannelli elasticizzati alle ginocchia Cappuccio antiscivolo sul sedile per un maggiore comfort e controllo I dettagli riflettenti migliorano la visibilità del pilota . Cerniera YKK e bottone speciale sulla patta anteriore Cerniera di collegamento YKK Buona permeabilità all aria e assorbimento dell umidità . Velcro regolabile in vita Apertura delle gambe regolabile (comb
139,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.