Ls2 Mx702 Pioneer Ii Block Full Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
133,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco MX702 PIONEER 2 BLOCK Blu Rosso LS2 - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
147,42 €
Spedizione da 0,00 €

LS2, Casco Moto Cross PIONEER II BLOCK Black Red Blue, XS

Unknown
154,81 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Cross PIONEER II BLOCK Black Red Blue, XS

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
156,30 €
Spedizione da 5,99 €

LS2 MX702 Pioneer II Block Casco Enduro, nero/rosso/blu, Taglia XS (53/54)

3 - 5 giorni
160,65 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Adventure LS2 MX702 Pioneer II Block Nero/Rosso/BluXS Nero,Rosso,Blu

3-7 giorni
160,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure LS2 MX702 Pioneer II Block Nero/Rosso/BluXS Nero,Rosso,Blu

3-7 giorni
160,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Cross PIONEER II BLOCK Black Red Blue, XS

Disponibilità immediata
165,00 €
Spedizione da 15,00 €

LS2, Casco Moto Cross PIONEER II BLOCK Black Red Blue, XS

Disponibilità immediata
171,15 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ls2 Mx702 Pioneer Ii Block Full Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Casco Fuoristrada LS2 MX702 Pioneer II BlockScatena il tuo spirito avventuroso con l´LS2 MX702 Pioneer II Block, un casco meticolosamente progettato per conquistare qualsiasi terreno. Progettato per il moderno pilota Adulto che esige versatilità, sicurezza e comfort, questo casco è il compagno definitivo per le tue escursioni Motocross/Enduro e le avventure dual-sport. Il suo design aggressivo è abbinato alla sua tecnologia innovativa, garantendo che tu sia preparato per qualsiasi cosa il sentiero ti riservi.Inizia a goderti il tuo viaggio con questo casco realizzato in KPA che offre leggerezza e sicurezza. Visiera regolabile e rimovibile. Ampia visiera antigraffio predisposta per il sistema antiappannamento, Anti-fog Max Vision e visiera parasole a scomparsa. La calotta proprietaria in Kinetic Polymer Alloy (KPA) offre un notevole assorbimento degli urti e resistenza alla penetrazione con un peso sorprendentemente basso, rientrando nell´intervallo 1401-1500 gr. Questa costruzione avan
133,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2, Casco da Motocross PIONEER II CRAZY Matt Black H-V Yellow, L
154,98 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
LS2, Casco da Motocross PIONEER II CRAZY Matt Black H-V Yellow, M
134,10 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco da moto enduro LS2 MX702 PIONEER II nero opaco L
134,99 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita