Ls2 Mx702 Pioneer Ii Block Ece 22.06 Full Face Helmet Grigio XS

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
133,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Cross PIONEER II BLOCK Grey Red, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
154,66 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure LS2 MX702 Pioneer II Block Grigio/RossoXS Grigio,Rosso

3-7 giorni
160,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure LS2 MX702 Pioneer II Block Grigio/RossoXS Grigio,Rosso

3-7 giorni
160,99 €
Spedizione gratuita

LS2 MX702 Pioneer II Block Casco Enduro, grigio/rosso, Taglia XS (53/54)

13 - 16 giorni
169,91 €
Spedizione da 7,99 €
Ls2 Mx702 Pioneer Ii Block Ece 22.06 Full Face Helmet Grigio XS

Offerta più conveniente

LS2 MX702 Pioneer II Block ECE 22.06 IntegraleScatena il tuo spirito d´avventura con l´LS2 MX702 Pioneer II Block, un casco integrale progettato per il pilota moderno che richiede versatilità, sicurezza e comfort su qualsiasi terreno. Che tu stia navigando su impegnativi sentieri fuoristrada, sfrecciando in autostrada o esplorando tortuose strade di campagna, il Pioneer II è il tuo compagno ideale. Inizia a goderti la tua guida con questo casco realizzato in KPA che offre leggerezza e sicurezza, progettato per adattarsi perfettamente a ogni svolta del tuo viaggio.Conforme al rigoroso nuovo standard di sicurezza ECE 22.06, questo casco offre una protezione senza pari. La calotta è costruita con la Kinetic Polymer Alloy (KPA) proprietaria di LS2, un materiale ad alte prestazioni che rivaleggia con i compositi di fascia alta in termini di resistenza, pur rimanendo notevolmente leggero. Questa costruzione avanzata dissipa efficacemente l´energia d´impatto, fornendo una protezione superiore
133,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

LS2 MX702 PIONEER II NAMIB WHITE BLUE RED CASCO ENDURO MOTARD MIS. XL 61/62 CM
133,49 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco da Motocross PIONEER II CRAZY Matt Black H-V Yellow, L
154,98 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
LS2, Casco da Motocross PIONEER II CRAZY Matt Black H-V Yellow, M
154,98 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Casco da moto enduro LS2 MX702 PIONEER II nero opaco L
134,99 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco moto enduro LS2 MX702 PIONEER II HILL nero opaco e bianco XS
195,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita