Ls2 Mx701 Explorer Carbon Frontier Ii Full Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
336,99 €
Spedizione da 5,99 €

LS2 LS2 - Casco MX701 Explorer C Frontier II Bianco / Blue M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
359,16 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Cross EXPLORER CARBON FRONTIER II Gloss White Blue, M

Disponibilità immediata
368,00 €
Spedizione da 9,90 €

LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II Casco da motocross, bianco/blu/rosso, Taglia M (57/58)

3 - 5 giorni
368,18 €
Spedizione da 7,99 €

LS2, Casco Moto Cross EXPLORER CARBON FRONTIER II Gloss White Blue, M

Disponibilità immediata
379,40 €
Spedizione da 30,00 €

Casco Adventure LS2 MX701 Explorer C Bianco/BluM Bianco,Blu

3-7 giorni
381,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure LS2 MX701 Explorer C Bianco/BluM Bianco,Blu

3-7 giorni
381,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Cross EXPLORER CARBON FRONTIER II Gloss White Blue, M

Disponibilità immediata
383,90 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Cross EXPLORER CARBON FRONTIER II Gloss White Blue, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
386,15 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ls2 Mx701 Explorer Carbon Frontier Ii Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier IIScatena il tuo spirito d´avventura con l´LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II, un casco integrale premium progettato per i motociclisti adulti più esigenti. Combinando tecnologia all´avanguardia, sicurezza eccezionale e comfort impareggiabile, questo casco è il tuo compagno ideale per conquistare sia l´asfalto che i sentieri selvaggi. Costruito con un´avanzata calotta in Carbonio 6K, stabilisce un nuovo standard di leggerezza nel mondo dell´enduro e dell´adventure touring, permettendoti di guidare più a lungo e con minore fatica.La base del MX701 Explorer è la sua incredibilmente leggera ma robusta calotta in Carbonio 6K, che pesa solo 1450g (+/- 50g). Questa costruzione avanzata riduce significativamente l´affaticamento del collo nei lunghi viaggi senza compromettere la protezione. Disponibile in tre diverse taglie di calotta, garantisce una vestibilità precisa e personalizzata per un´ampia gamma di forme di testa, migliorando sia
336,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Adventure LS2 MX701 Explorer C Bianco/BluXL Bianco,Blu
296,55 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Enduro LS2 MX701 Explorer C Focus nero-grigio-giallo fluo XL
342,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco Enduro LS2 MX701 Explorer C Focus nero-grigio-giallo fluo S
381,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco da enduro LS2 MX701 Explorer Alter nero-arancione-grigio XS
309,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco Enduro LS2 MX701 Explorer Carbon Nero Lucido L
439,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita