Casco Adventure LS2 MX701 C Explorer Lucido Carbonio lucidoL Carbonio lucido

LS2 MX701 Explorer Carbon Casco, nero, taglia L per maschi

offerte usate a partire da

Casco Adventure LS2 MX701 C Explorer Lucido Carbonio lucidoL Carbonio lucido

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
347,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure LS2 MX701 C Explorer Lucido Carbonio lucidoL Carbonio lucido

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
347,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco da motocross EXPLORER 06 Gloss Carbon, L

Disponibilità immediata
351,78 €
Spedizione da 9,90 €

LS2 - CASCO MOTO ADVENTURE MX701 C EXPLORER 22.06 CARBONIO

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
351,78 €
Spedizione da 9,90 €

LS2 CASCO MOTO INTEGRALE ADVENTURE MX701 C EXPLORER GLOSS CARBON 22-06

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
359,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco da motocross EXPLORER 06 Gloss Carbon, L

Disponibilità immediata
360,35 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco da motocross EXPLORER 06 Gloss Carbon, L

Disponibilità immediata
379,00 €
Spedizione da 3,00 €

LS2 MX701 Carbon Explorer nero carbonio lucido - Casco Adventure

Spedizione entro 7 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
379,00 €
Spedizione da 15,00 €

LS2 MX701 Explorer Carbon Solid, casco enduro L male Nero

disponibile in pronta consegna
385,60 €
Spedizione da 10,40 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Cross EXPLORER CARBON FRONTIER Black Blue, XXL
263,20 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Adventure LS2 MX701 Explorer C Rosso XXL Rosso
303,77 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2 CASCO MOTO INTEGRALE ADVENTURE MX701 C TRICK BROWN SAND 22-06
379,00 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Enduro LS2 MX701 Explorer C Focus nero-grigio-giallo fluo S
381,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco Adventure LS2 MX701 C Explorer Lucido Carbonio lucidoL Carbonio lucido

Offerta più conveniente

Un casco per un'ampia gamma di applicazioni, con visierino parasole integrato e calotta in carbonio. Le visiere LS2 sono realizzate in policarbonato "A Class" otticamente corretto 3D, un polimero dell'era spaziale ad alta resistenza agli urti, che evita la distorsione e offre la massima nitidezza.Caratteristiche:• Cinturino rinforzato• 3 calotte• Chiusura a bottone della visiera• Sistema doppia visiera• Fodera rimovibile e lavabile• Chiusura a doppia D• Sistema di rilascio di emergenza• Peso: circa 1450 g ± 50 g• Omologato ECE 22.06Nota: i caschi mostrati con visiere scure saranno sempre consegnati con una visiera trasparente, salvo diversa indicazione.
347,99 €
3-7 giorni
24mx.it