Ls2 Mx701 Explorer Carbon Adventure Full Face Helmet Nero 2XL

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
336,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2 MX701 Explorer Carbon Adventure Casco da motocross, Carbonio/blu, Taglia XXL (63/64)

13 - 16 giorni
381,65 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Adventure LS2 MX701 Explorer Carbon BluXXL Blu

3-7 giorni
381,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure LS2 MX701 Explorer Carbon BluXXL Blu

3-7 giorni
381,99 €
Spedizione gratuita

LS2 LS2 - Casco MX701 Explorer Carbon Adventure Blue XXL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
404,06 €
Spedizione gratuita
Ls2 Mx701 Explorer Carbon Adventure Full Face Helmet Nero 2XL

Offerta più conveniente

Casco Integrale da Avventura LS2 MX701 Explorer CarbonScatena il tuo spirito d´avventura e conquista ogni terreno con l´LS2 MX701 Explorer Carbon, l´apice della tecnologia dei caschi integrali da avventura. Progettato per il pilota che richiede prestazioni, sicurezza e comfort senza compromessi, questo casco è il tuo compagno ideale per esplorare il mondo, dalle strade secondarie tortuose ai percorsi fuoristrada impegnativi. La costruzione eccezionalmente leggera riduce drasticamente l´affaticamento del collo nei lunghi viaggi, permettendoti di guidare più a lungo e concentrarti sul percorso da affrontare.Sperimenta un comfort superiore in tutte le condizioni con un sistema di ventilazione all´avanguardia. Dotato di più prese d´aria regolabili e porte di scarico posteriori, crea un flusso d´aria dinamico e rinfrescante per mantenerti comodo durante le cavalcate intense. L´avanzato profilo aerodinamico è meticolosamente progettato per fendere l´aria, riducendo al minimo la resistenza de
336,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Adventure LS2 MX701 Explorer C Bianco/BluXL Bianco,Blu
279,47 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Casco Enduro LS2 MX701 Explorer C Focus nero-grigio-giallo fluo XL
342,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco Enduro LS2 MX701 Explorer C Focus nero-grigio-giallo fluo S
381,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco da enduro LS2 MX701 Explorer Alter nero-arancione-grigio XS
309,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco Enduro LS2 MX701 Explorer Carbon Nero Lucido L
439,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita