LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X NOVA White Blue Red, S

LS2 LS2 - Casco FF901 Advant X Nova Bianco / Blue / Rosso S

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X NOVA White Blue Red, S

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
330,19 €
Spedizione gratuita

Casco pieghevole LS2 FF901 Advant X Nova, nero/giallo, XS (53/54)

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
378,65 €
Spedizione da 10,50 €

Casco moto modulare LS2 FF901 Advant X Nova bianco-blu-rosso lucido S

5 Giorni lavorativi
447,00 €
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X NOVA White Blue Red, S

Offerta più conveniente

SICUREZZA: Calotta in fibra tricomposita HPFC leggera e altamente resistente / EPS multidensità per un assorbimento degli urti ottimizzato / Chiusura del cinturino sottogola con fibbia micrometrica rapida ed efficace / Cinturino sottogola rinforzato MODULARITÀ: Sistema Auto-up e Auto-down che consente lo sblocco simultaneo dello schermo e della mentoniera nel passaggio da integrale a jet / Apertura della mentoniera a 180° / Apertura tramite semplice pressione sul fermo sotto la mentoniera VISIBILITÀ: Schermo in policarbonato, trattamento antigraffio / Schermo solare interno a scomparsa, trattamento anti-UVA / Sistema di sgancio rapido QRS COMFORT: 3 prese d'aria (2 superiori, 1 mentoniera) ed estrattori posteriori + superiori / Interni comfort in tessuto anallergico e traspirante, completamente sfoderabili e lavabili Omologato secondo la norma ECE 22.06
330,19 €
Amazon.it

Prodotti simili

LS2 OF616 Airflow II Solid, casco jet XS male Grigio
44,49 €
15 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Modulare Reversibile Carbonio Ls2 FF901 Advant X C FUTURE II Rosso
328,77 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
152,15 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Interfono Casco Ls2 Intercom Spectrum Midland Singolo
159,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Casco Jet Ls2 OF616 Airflow 2 Solid Nero Opaco XL
48,00 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita