Ls2 Mx702 Namib Visor Rosso

LS2 Helmets Visiera Spoiler Pioneer MX702 Namib per casco Bianco/Blu/Rosso

Ls2 Mx702 Namib Visor Rosso

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Visiera Spoiler Ls2 Per Casco Pioneer MX702 Bianco Blu Rosso

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
38,65 €
Spedizione da 5,99 €

LS2 MX702 Pioneer II Namib, picco male Bianco/Rosso

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
47,12 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

LS2 Helmets Visiera Copter II OF600 Iridio d'argento
23,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Caschi moto LS2 FF805 Thunder GP Aero
289,14 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 28,90 €
LS2 FF320/FF353/FF800 Visiera (Iridium Gold,One Size)
26,16 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Plexiglas per caschi LS2 MX702 blu iridio
41,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Ls2 Of562/of558 Short Screen Nero
18,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ls2 Mx702 Namib Visor Rosso

Offerta più conveniente

Migliora il tuo casco LS2 MX702 Namib con la visiera originale LS2 MX702 Namib, progettata per chiarezza, durata e comfort del pilota superiori. Vivi la strada aperta con una visione senza ostacoli grazie alla sua costruzione otticamente corretta e resistente ai graffi. Questa visiera è specificamente progettata per il casco MX702 Namib, garantendo una vestibilità perfetta e sicura e prestazioni aerodinamiche ottimali. Guida con sicurezza sapendo di avere la migliore protezione contro polvere, detriti e agenti atmosferici.La visiera LS2 MX702 Namib è costruita per resistere ai rigori della guida fuoristrada. La sua robusta costruzione in policarbonato offre un´eccezionale resistenza agli urti, proteggendo i tuoi occhi da potenziali pericoli. Il rivestimento antigraffio garantisce una chiarezza duratura, preservando la tua visione chilometro dopo chilometro. Dimentica fastidiose distorsioni e visione offuscata, questa visiera offre una visione cristallina del terreno davanti a te, perme
31,99 €
5 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)