Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Xtrem Bianco Nero Rosso Lucido XL

LS2 Helmets Casco integrale FF820 Rapid III Xtrem nero/bianco/rosso Taglia XL per maschi

offerte usate a partire da

Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Xtrem Bianco Nero Rosso Lucido XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
83,30 €
Spedizione da 5,99 €

CASCO INTEGRALE LS2 FF820 RAPID III XTREM WHITE BLACK RED | LS2 | MotoCharlie

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,20 €
Spedizione gratuita

Casco FF820 RAPID 3 XTREM Bianco Nero Rosso LS2 - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
101,15 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Xtrem Bianco/Nero/RossoXL Bianco,Nero,Rosso

3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF820 Rapid III Xtrem Bianco/Nero/RossoXL Bianco,Nero,Rosso

3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

LS2 FF820 Rapid III Xtrem Elmetto, nero-bianco-rosso, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
107,10 €
Spedizione da 7,99 €

LS2, Casco Moto Integrale RAPID III XTREM White Black Red, XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
111,65 €
Spedizione gratuita

Casco LS2 FF820 Rapid III Xtrem

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
112,60 €
Spedizione da 10,50 €

Prodotti simili

LS2 FF908 Strobe II Monza Casco, bianco-rosso-blu, taglia XS per maschi
109,00 €
14 prezzi
outletmoto.com/it
Spedizione gratuita
Casco apribile da moto LS2 FF901 Advant X Oblivion nero-rosso-titanio XL
447,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X ULTRA Matt Grey Purple, XL
233,66 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Jet AIRFLOW II Happy dreams, XS
46,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
115,69 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Xtrem Bianco Nero Rosso Lucido XL

Offerta più conveniente

Casco urban-touring dal design elegante e funzionale. La calotta è realizzata con il nostro materiale esclusivo HPTT, un composto leggero che offre il miglior equilibrio tra prestazioni e durata. Perfetto sia per l'uso quotidiano in città che per i viaggi, grazie al suo eccellente design aerodinamico. Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid 3 Xtrem Bianco Nero Rosso Lucido Caratteristiche: HPTT: termoplastica ad alta pressione 3 Calotte Peso : 1350 (±50 g) OMOLOGAZIONE ECE 22.06 ?Sicurezza: Fibbia micrometrica Cinturino mentoniera rinforzato Placca metállica di sicurezza Ventilazione: Presa d'aria superiore Ventilazione Inferiore Prese d'aria di scarico posteriori EPS canalizzato Deflettore di respiro Comfort: Ipoallergenico e Antibatterico Rimovibile, Lavabile e Traspirante Tendina sottogola Rivestimento interno di massimo comfort Visiera:? Guarnizione visiera a doppia iniezione Predisposta per Pinlock® 70 MaxVision™ Resistente ai graffi Resistente ai raggi UV Sistema di sgancio rapido della
83,30 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it