Ls2 Ff906 Advant Modular Helmet Grigio XS

CASCO MODULARE 180 APRIBILE FF906 LS2 ADVANT SOLID TITANIO OPACO GRIGIO TUTTE TG

Ls2 Ff906 Advant Modular Helmet Grigio XS

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
185,49 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT SOLID Matt Titanium, XS

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
189,90 €
Spedizione gratuita

CASCO MODULARE 180 APRIBILE FF906 LS2 ADVANT SOLID TITANIO OPACO GRIGIO TUTTE TG

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
194,90 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT SOLID Matt Titanium, XS

Disponibilità immediata
225,00 €
Spedizione gratuita

Casco FF906 ADVANT 06 Titanio Opaco LS2 - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
233,22 €
Spedizione da 0,00 €

LS2 FF906 Advant Casco, Matt in titanio, Taglia XS (53/54)

3 - 5 giorni
245,18 €
Spedizione da 7,99 €

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT SOLID Matt Titanium, XS

Disponibilità immediata
245,18 €
Spedizione da 9,90 €

Casco Modulare LS2 FF906 Advant Solid Titanio OpacoXS Titanio Opaco

3-7 giorni
254,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT SOLID Matt Titanium, XS

Disponibilità immediata
255,68 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ls2 Ff906 Advant Modular Helmet Grigio XS

Offerta più conveniente

Casco Modulare LS2 FF906 Advant: L´apice della versatilità e della protezioneScopri l´evoluzione definitiva della tecnologia dei caschi modulari con l´LS2 FF906 Advant. Progettato per il moderno motociclista adulto che esige una sicurezza senza compromessi e una libertà assoluta, l´Advant ridefinisce cosa può essere un casco flip-up. Combina magistralmente la sicurezza di un casco integrale con la praticità di un casco aperto, rendendolo il compagno perfetto per tutto, dai viaggi a lunga distanza ai tragitti urbani quotidiani.La caratteristica distintiva del FF906 Advant è il suo rivoluzionario mentoniera rotante a 180 gradi. A differenza dei modulari tradizionali che lasciano la mentoniera in una posizione scomoda in alto, il design dell´Advant gli consente di ruotare fluidamente e bloccarsi saldamente sul retro del casco. Questo crea un profilo aperto perfettamente bilanciato e aerodinamico, riducendo la resistenza all´aria e lo sforzo sul collo. Questa innovazione, combinata con la
185,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2 Casco moto modulare ADVANT X FF901 Fibra composita Bianco XS
264,90 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
LS2 FF906 Advant Solid Casco, argento, taglia L
194,90 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
HE8703 CASCO APRIBILE MODULARE SHARK 180° OXO DARK SHADOW MATT BLACK NERO OPACO
334,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Ls2 Ff910 Advant Ii Modular Helmet Bianco S
216,90 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CASCO MODULARE 180 APRIBILE FF906 LS2 ADVANT SOLID TITANIO OPACO GRIGIO TUTTE TG
194,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita