Ls2 Ff906 Advant Modular Helmet Bianco L

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT SOLID White, L

5,0 (1)

Ls2 Ff906 Advant Modular Helmet Bianco L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
189,99 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT SOLID White, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
224,55 €
Spedizione gratuita

LS2 569061002L Casco modulare

4-5 giorni lavorativi
224,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT SOLID White, L

Disponibilità immediata
239,20 €
Spedizione da 9,95 €

LS2 FF906 Advant Casco, Bianco, Taglia L (59/60)

3 - 5 giorni
245,18 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Pieghevole Unisex LS2 FF906 Advant Solid (Bianco) Taglia: L (59)

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
247,68 €
Spedizione da 11,90 €

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT SOLID White, L

Disponibilità immediata
252,66 €
Spedizione da 30,00 €

Casco Modulare LS2 FF906 Advant Solid BiancoL Bianco

3-7 giorni
254,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT SOLID White, L

Disponibilità immediata
255,68 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ls2 Ff906 Advant Modular Helmet Bianco L

Offerta più conveniente

Casco Modulare LS2 FF906 Advant: L´Apice della Versatilità e ProtezioneScoprite l´evoluzione definitiva nella tecnologia dei caschi modulari con l´LS2 FF906 Advant. Progettato per il moderno pilota adulto che esige una sicurezza senza compromessi e una libertà assoluta, l´Advant ridefinisce ciò che un casco flip-up può essere. Unisce magistralmente la sicurezza di un casco integrale alla comodità di un casco aperto, rendendolo il compagno perfetto per ogni occasione, dai lunghi viaggi turistici agli spostamenti urbani quotidiani.La caratteristica distintiva del FF906 Advant è il suo rivoluzionario mentoniera girevole a 180 gradi. A differenza dei modulari tradizionali che lasciano la mentoniera posizionata goffamente in cima, il design dell´Advant permette di ruotarla dolcemente e bloccarla saldamente sul retro del casco. Ciò crea un profilo da casco aperto perfettamente bilanciato e aerodinamico, riducendo la resistenza al vento e lo sforzo sul collo. Questa innovazione, combinata con
189,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2 OF616 Airflow II Solid, casco jet XS male Grigio
39,99 €
15 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
152,15 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Modulare Reversibile Carbonio Ls2 FF901 Advant X C FUTURE II Rosso
328,77 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Modulare STROBE II MONZA White Blue Red, XL
115,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,79 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, XS
122,94 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

5,0 su 5 stelle

1 Valutazioni
5 stelle
1
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.it Kunde

Sono rimasto soddisfatto di questo casco, sia per la qualità che per la comodità. Chiusa la mentoniera stringe leggermente, però non da fastidio. Lo utilizzo si aperto che chiuso e non da fasti come altri tipi ,dato che la mentoniera si mette dietro. Bel prodotto lo consiglio.

via trustami