LS2 FF901 Casco Moto Modulare ADVANT X CARBON Solid Gloss - 2XL

LS2 FF901 Advant X Carbon Solid, casco modulare XXL male Nero

LS2 FF901 Casco Moto Modulare ADVANT X CARBON Solid Gloss - 2XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
315,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco moto modulare ADVANT X CARBON Gloss Carbon, XXL

Disponibilità immediata
325,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco moto modulare ADVANT X CARBON Gloss Carbon, XXL

Disponibilità immediata
327,90 €
Spedizione gratuita

LS2 FF901 ADVANT X SOLID CARBON 06 P/J MODULARE MIS. XXL 63/64 cm CON OMAGGIO

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
334,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco moto modulare ADVANT X CARBON Gloss Carbon, XXL

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
339,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco moto modulare ADVANT X CARBON Gloss Carbon, XXL

Disponibilità immediata
352,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco moto modulare ADVANT X CARBON Gloss Carbon, XXL

Disponibilità immediata
359,10 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco moto modulare ADVANT X CARBON Gloss Carbon, XXL

Disponibilità immediata
360,00 €
Spedizione da 9,00 €

Casco Modulare LS2 FF901 ADVANT X Carbon CarbonioXXL Carbonio

3-7 giorni
374,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggero e resistente: realizzato in carbonio per protezione.
• Ventilazione ottimale: flusso d'aria per freschezza.
• Visiera antigraffio: visibilità chiara in ogni condizione.

Prodotti simili

Casco apribile da moto LS2 FF901 Advant X Oblivion nero-rosso-titanio XL
447,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X NOVA White Blue Red, XS
297,17 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X SOLID White, S
290,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco FF901 ADVANT X Carbon FUTURE 2 Giallo LS2 - UE: XS
300,02 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X ULTRA Matt Blue Red, S
319,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LS2 FF901 Casco Moto Modulare ADVANT X CARBON Solid Gloss - 2XL

Offerta più conveniente

FF901 ADVANT X CARBON Il casco modulare più avanzato del mercato. Realizzato al 100% in fibra di carbonio, compresa la mentoniera ribaltabile a 180º che offre la massima leggerezza e sicurezza. Perfetto per qualsiasi tipo di guida e per tutte le condizioni atmosferiche. Ampia visiera antigraffio predisposta per il sistema antiappannamento Pinlock Max Vision e visierino parasole a scomparsa. SICUREZZA Sistema di sgancio d'emergenza Fibbia metallica micrometrica EPS a densità multipla Cinturino mentoniera rinforzato VENTILAZIONE Presa d’aria sul mento e sulla parte superiore Prese d'aria di scarico posteriori EPS canalizzato Deflettore di respiro COMFORT Tessuto della imbottitura X-Static© Silver Compatibile con LS2 INTERCOM. Installazione solo con adesivo. Rimovibile e lavabile Traspirante Ipoallergenico Imbottitura tagliata al laser VISIERA Pinlock® 120 MaxVision™ Incluso Visiera scura (nella scatola) Sistema a doppia visiera Resistente ai graffi Resistente ai raggi UV Sistema di sganc
315,00 €
1-3 giorni lavorativi
motoeasyshop.com