Ls2 Ff901 Advant X Carbon Horizon Modular Helmet Nero S

LS2 FF901 Advant X Carbon Horizon Casco, grigio-argento, taglia S per maschi

Ls2 Ff901 Advant X Carbon Horizon Modular Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
374,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X CARBON HORIZON Matt Silver Grey, S

Disponibilità immediata
440,00 €
Spedizione da 15,00 €

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X CARBON HORIZON Matt Silver Grey, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
448,88 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X CARBON HORIZON Matt Silver Grey, S

Disponibilità immediata
482,90 €
Spedizione gratuita

Casco moto anteriore modulare ribaltabile LS2 FF901 ADVANT X CARBON ECE 22.06

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
503,09 €
Spedizione da 30,00 €

LS2 FF901 ADVANT X C HORIZON SILVER GREY Matt-06 (include visiera scura aggiu...

504,61 €
Spedizione da 30,00 €
Ls2 Ff901 Advant X Carbon Horizon Modular Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Casco Modulare LS2 FF901 Advant X Carbon HorizonScopri l´apice dell´innovazione dei caschi modulari con l´LS2 FF901 Advant X Carbon Horizon. Progettato per il motociclista moderno che esige prestazioni, sicurezza e versatilità senza compromessi, questo casco ridefinisce l´esperienza di touring e pendolarismo. Unendo la protezione di un integrale alla libertà di un jet, l´Advant X Carbon è una testimonianza di design avanzato e materiali pregiati, rendendolo la scelta definitiva sia per i lunghi viaggi che per gli spostamenti quotidiani. Sperimenta la prossima evoluzione nella tecnologia dei caschi, dove ogni dettaglio è realizzato per il tuo comfort e la tua sicurezza sulla strada.La caratteristica distintiva dell´Advant X è la sua rivoluzionaria mentoniera rotante a 180 gradi. Questo meccanismo unico consente alla mentoniera di ruotare fluidamente verso la parte posteriore del casco, creando un profilo aperto ben bilanciato e aerodinamico. Questo design non solo offre una vera funzion
374,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Modulare LS2 FF901 ADVANT X Carbon CarbonioXL Carbonio
307,00 €
19 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
LS2 FF901 Advant X Ultra Casco, nero-bianco-rosso-blu, taglia XS per maschi
329,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2 FF901 Advant X Carbon Solid, casco modulare M male Nero
315,00 €
17 prezzi
motoeasyshop.com
Spedizione gratuita
LS2 Casco moto modulare ADVANT X FF901 Fibra composita Bianco XS
234,90 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X SOLID Navy Blue, S
264,33 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €