LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X CARBON HORIZON Matt Silver Grey, M

LS2 FF901 Advant X Carbon Horizon Casco, grigio-argento, taglia M per maschi

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X CARBON HORIZON Matt Silver Grey, M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
350,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X CARBON HORIZON Matt Silver Grey, M

Disponibilità immediata
369,00 €
Spedizione gratuita

LS2 FF901 Advant X Carbon Horizon Casco, grigio/argento, Taglia M (57/58)

3 - 5 giorni
409,18 €
Spedizione da 7,99 €

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X CARBON HORIZON Matt Silver Grey, M

Disponibilità immediata
421,66 €
Spedizione da 30,00 €

Casco LS2 FF901 Advant X Carbon Horizon grigio cromato

Spedizione entro 6 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
439,00 €
Spedizione da 15,00 €

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X CARBON HORIZON Matt Silver Grey, M

Disponibilità immediata
440,00 €
Spedizione da 15,00 €

Ls2 Ff901 Advant X Carbon Horizon Modular Helmet Nero M

14-16 giorni lavorativi
472,99 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X CARBON HORIZON Matt Silver Grey, M

Disponibilità immediata
482,90 €
Spedizione gratuita

Casco moto anteriore modulare ribaltabile LS2 FF901 ADVANT X CARBON ECE 22.06

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
503,09 €
Spedizione da 30,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X CARBON HORIZON Matt Silver Grey, M

Offerta più conveniente

Strati multipli di fibra di carbonio / EPS multi-densità per un assorbimento degli urti ottimizzato / Chiusura con fibbia micrometrica rapida ed efficiente del sottogola Sistema Auto-up e Auto-down che consente lo sblocco simultaneo dello schermo e della mentoniera nel passaggio da full face a jet / Apertura con semplice pressione sul nottolino presente sotto la mentoniera / Apertura della mentoniera a 180° per preserva la tua cervicale Schermo in policarbonato incolore, trattamento antigraffio / Schermo parasole interno retrattile, trattamento anti-UVA / Sistema di sgancio rapido dello schermo QRS 1 presa d'aria sulla mentoniera per limitare l'appannamento / 2 prese d'aria superiori per un flusso d'aria ottimale / Estrattori per espellere l'aria viziata e calda / Interni completamente removibili e lavabili / Interni in tessuto anallergico e traspirante Omologato ECE 22.06
350,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Casco Modulare LS2 FF901 ADVANT X Carbon CarbonioXL Carbonio
307,00 €
19 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
LS2 FF901 Advant X Ultra Casco, nero-bianco-rosso-blu, taglia XS per maschi
329,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2 FF901 Advant X Carbon Solid, casco modulare M male Nero
315,00 €
17 prezzi
motoeasyshop.com
Spedizione gratuita
LS2 Casco moto modulare ADVANT X FF901 Fibra composita Bianco XS
234,90 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X SOLID Navy Blue, S
264,33 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €