Ls2 Ff818 Storm Iii Sporty Full Face Helmet Nero,Grigio 3XL

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
154,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco FF818 STORM 3 SPORTY Nero Grigio LS2 - UE: 3XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
170,82 €
Spedizione da 0,00 €

LS2 FF818 Storm III Sporty Elmetto, nero/grigio, Taglia XXXL (65/66)

13 - 16 giorni
186,15 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF818 Storm III Sporty Nero/Grigio3XL Nero,Grigio

3-7 giorni
186,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF818 Storm III Sporty Nero/Grigio3XL Nero,Grigio

3-7 giorni
186,99 €
Spedizione gratuita
Ls2 Ff818 Storm Iii Sporty Full Face Helmet Nero,Grigio 3XL

Offerta più conveniente

Casco Integrale Sportivo LS2 FF818 Storm IIConquista ogni viaggio con il Casco Integrale Sportivo LS2 FF818 Storm II. Questo versatile casco touring-urbano è progettato per il motociclista moderno che richiede una perfetta combinazione di sicurezza all´avanguardia, comfort eccezionale e stile dinamico. Che tu stia affrontando il tragitto quotidiano o intraprendendo un´avventura a lunga distanza, lo Storm II offre prestazioni impareggiabili che si adattano al tuo viaggio.Il cuore della capacità protettiva di questo casco è la sua calotta avanzata, realizzata con l´esclusiva lega polimerica cinetica (KPA) di LS2. Questo materiale proprietario offre una notevole resistenza e dispersione dell´energia in un pacchetto leggero. Rigorosamente testato per soddisfare e superare i rigorosi standard di certificazione ECE 22.06, lo Storm II garantisce che tu sia protetto dalla più recente tecnologia di sicurezza per caschi, offrendo una tranquillità fondamentale ad ogni uscita.Sperimenta una vision
154,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale STORM III SOLID Nardo Grey, M
135,46 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco FF818 STORM 3 KAOS Giallo LS2 - UE: 3XL
170,82 €
4 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Ls2 Ff818 Storm Iii Komai Full Face Helmet Bianco 2XL
154,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Ls2 Ff818 Storm Iii Dynamo Full Face Helmet Blu 3XL
154,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Integrale STORM III SOLID Gloss White, M
135,46 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €