Ls2 Ff817 Challenger Ii Dravix Full Face Helmet Rosso,Nero XS

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
269,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco FF817 CHALLENGER 2 DRAVIX Rosso LS2 - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
280,02 €
Spedizione da 0,00 €

LS2 FF817 Challenger II Dravix Elmetto, nero/rosso, Taglia XS (53/54)

13 - 16 giorni
305,15 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Dravix RossoXS Rosso

3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Dravix RossoXS Rosso

3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II DRAVIX Red, XS

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
359,00 €
Spedizione gratuita
Ls2 Ff817 Challenger Ii Dravix Full Face Helmet Rosso,Nero XS

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II DravixConquista ogni viaggio con il casco integrale LS2 FF817 Challenger II Dravix. Realizzato in HPFC leggero ma robusto, soddisfa gli standard di sicurezza ECE 22.06. Goditi una chiarezza impareggiabile con la sua visiera otticamente corretta, l´inserto Anti-fog 120 Max Vision e il parasole integrato. Il comfort prolungato è assicurato da una fodera traspirante e rimovibile e da una ventilazione avanzata. Una fibbia micrometrica sicura e un sistema di sgancio rapido offrono tranquillità. Guida più sicura, più a lungo e con uno stile sorprendente.Sviluppato con gli spunti dei piloti di MotoGP, Moto2 e Moto3, il Challenger II è una testimonianza di design ad alte prestazioni, che offre caratteristiche di livello professionale per ogni pilota. La sua calotta aggressiva ma aerodinamica non è solo per l´estetica, è ingegnerizzata per la stabilità ad alta velocità, tagliando il vento per ridurre l´affaticamento del pilota e lo sforzo al collo nei lun
269,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Ls2 Ff817 Challenger Ii Full Face Helmet Bianco 2XS
246,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II DRAVIX H-V Yellow, S
256,04 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II VIPER White Blue Red, M
238,55 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II VIPER White Blue Red, L
238,55 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Ls2 Ff817 Challenger Ii Full Face Helmet Grigio XS
252,27 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita