Ls2 Ff808 Stream Ii Vintage 06 Full Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
104,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2 FF808 Stream II Vintage Matt Elmetto, nero/blu, Taglia M (57/58)

3 - 5 giorni
126,65 €
Spedizione da 7,99 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II VINTAGE Matt Black Petrol, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
133,90 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II VINTAGE Matt Black Petrol, M

Disponibilità immediata
137,15 €
Spedizione gratuita
Ls2 Ff808 Stream Ii Vintage 06 Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 FF808 Stream II Vintage 06Sperimenta la perfetta fusione tra estetica retrò e tecnologia all´avanguardia con il casco integrale LS2 FF808 Stream II Vintage 06. Progettato per il motociclista adulto moderno che apprezza lo stile senza tempo ma si rifiuta di scendere a compromessi su sicurezza e comfort, questo casco è il tuo compagno ideale per i tragitti quotidiani e i tour a lunga distanza. La sorprendente grafica Vintage 06 rende omaggio alle epoche classiche del motociclismo, mentre il nucleo del casco è ricco delle ultime innovazioni per proteggerti e confortarti in ogni viaggio.Progettato per soddisfare e superare il rigoroso nuovo standard di sicurezza ECE 22.06, lo Stream II offre un´eccezionale tranquillità. La sua calotta aerodinamica è realizzata per essere sia leggera che altamente resistente alla penetrazione, garantendo una protezione superiore senza causare affaticamento. Il sistema di ventilazione dinamico a flusso continuo, dotato di prese d´aria reg
104,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SOLID Gloss White, L
90,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Ls2 Ff808 Stream Ii Mika 06 Full Face Helmet Nero S
104,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Ls2 FF808 Stream II Jeans Titanium XL
104,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Ls2 FF808 Stream II Drako Nero Rosso XS
120,80 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Casco Integrale Ls2 FF808 Stream II Jeans Titanium XXL
104,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €