Ls2 Ff807 Dragon Subic Full Face Helmet Nero 3XL

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
374,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco FF807 DRAGON SUBIC Bianco Blu Rosso LS2 - UE: 3XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
389,22 €
Spedizione da 0,00 €

LS2 LS2 - Casco FF807 Dragon Subic Bianco / Blue / Rosso 3XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
409,14 €
Spedizione gratuita

LS2 FF807 Dragon Subic Elmetto, bianco/blu/rosso, Taglia XXXL (65/66)

13 - 16 giorni
424,15 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF807 Dragon Subic Bianco/Blu/Rosso3XL Bianco,Blu,Rosso

3-7 giorni
424,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF807 Dragon Subic Bianco/Blu/Rosso3XL Bianco,Blu,Rosso

3-7 giorni
424,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale DRAGON SUBIC White Blue Red, 3XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
444,19 €
Spedizione gratuita
Ls2 Ff807 Dragon Subic Full Face Helmet Nero 3XL

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 FF807 Dragon Subic CarbonConquista ogni viaggio con l´LS2 FF807 Dragon Subic. Questo casco integrale unisce estrema leggerezza e resistenza con il suo guscio in carbonio 6K, perfetto per lo sport-touring. Sperimenta una protezione superiore con la certificazione ECE 22.06 e una fodera in EPS multi-densità. La visiera otticamente corretta offre una visione cristallina e priva di distorsioni, pronta per essere anti-appannamento per una guida senza nebbia. Goditi il massimo comfort con una fodera traspirante e ipoallergenica e una ventilazione dinamica. Progettato aerodinamicamente per la stabilità, presenta un sistema di sgancio di emergenza e una sicura fibbia micrometrica. Eleva la tua esperienza di guida.Prestazioni e Protezione Senza RivaliL´LS2 FF807 Dragon Subic è progettato per il motociclista esigente che richiede il meglio in termini di prestazioni, sicurezza e stile. Il guscio è sapientemente costruito in fibra di carbonio 6K, un materiale rinomato per il su
374,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Ls2 Ff807 Dragon Full Face Helmet Nero L
314,20 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX Red, M
409,14 €
12 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco integrale da moto LS2 FF807 Dragon Trax rosso XS
355,60 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco integrale da moto LS2 FF807 Dragon Carbon nero opaco XL
488,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Carbonio LS2 FF807 Dragon Subic Rosso XXL
318,50 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita